• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прогар 4 (по одному в каждом целиндре) выпускных клапанов.
Господи, сколько ж ты уже с ошибками проехал?


1. на передней крышке имеются два резиновых колечка. Я не могу найти их номера ни в коем источнике....
Тут это какие? http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/COBALT-2013/16699
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
После вскрытия:
Прогар 4 (по одному в каждом целиндре) выпускных клапанов.
Жду запчасти...

Подскажите пожалуйста:
1. на передней крышке имеются два резиновых колечка. Я не могу найти их номера ни в коем источнике....
2. Как я Вас понял регулировка зазоров клапанов должна производится на 40000 (ГБО)

Заранее благодарю...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

Сёдла не просели? У нас были случаи когда клиенты укатывали на газу до такой степени, что требовалась замена сёдел клапанов и направляющих втулок.
На колечки нет в каталогах номеров, приходится заказывать из Узбекистана.

Добавлено через 42 секунды
Господи, сколько ж ты уже с ошибками проехал?



Тут это какие? http://gmsklad.ru/catalog/chevrolet-e/COBALT-2013/16699

Над цифрой 17 два кольца.
 

medvedev.dn.ua

на новенького
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
7
Сёдла не просели? У нас были случаи когда клиенты укатывали на газу до такой степени, что требовалась замена сёдел клапанов и направляющих втулок.
На колечки нет в каталогах номеров, приходится заказывать из Узбекистана.

Добавлено через 42 секунды



Над цифрой 17 два кольца.
По поводу сёдел и направляющих втулок мне механики ничего не сказали.

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Смотрите на всякий случай направляющие и сёдла клапанов, что бы по десять раз не ремонтировать головку.
 

medvedev.dn.ua

на новенького
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
7
Смотрите на всякий случай направляющие и сёдла клапанов, что бы по десять раз не ремонтировать головку.
Спасибо. Клапана и седла в норме (по словам механиков). Они дают гарантию за свою работу...

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 

Cулейманов Фларит

на новенького
Регистрация
18.07.2019
Сообщения
1
Откуда
Азнакаево РТ
У меня
Daewoo Gentra
Здравствуйте! Я в прервый раз пишу,были трудности с регистрацией. Моя джентра без проблем возила меня 300000км.Случилось мне поменять датчик уровня топлива и стала плохо запускаться,поменял еще и фильтр т.к. он тоже был черный как уголь(фильтр бензонасоса).бензонасос исправен,но запуск с 6го или7го раза.Местные умельцы грешат на обратный клапан,но его нет в продаже да и проблемно его менять если удастса где то достать.Самому интересно почему обратный клапан,ведь работал же без проблем.Еще, у меня ГБО и на бензине только запуск и прогрев.Не могут ли быть другие причины,если кто то встречфлся с такой бедой,подскажите ради Бога! С уважением,Фларит!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ряд дурацких вопросов- клапана за 300 тысяч нагазу регулировали? Компрессию измерили? Давление в топливной рампе измерили? Чем подтвержден вывод, что топливный насос исправен?


Самому интересно почему обратный клапан
Ну в общем резонно, если при манипуляциях с бензозаборником и фильтром подняли отложения со стенок, они могли просто его засорить и не дают нормально закрыться.
 

Wera

на новенького
Регистрация
12.04.2019
Сообщения
4
Здравствуйте! Я в прервый раз пишу,были трудности с регистрацией. Моя джентра без проблем возила меня 300000км.Случилось мне поменять датчик уровня топлива и стала плохо запускаться,поменял еще и фильтр т.к. он тоже был черный как уголь(фильтр бензонасоса).бензонасос исправен,но запуск с 6го или7го раза.Местные умельцы грешат на обратный клапан,но его нет в продаже да и проблемно его менять если удастса где то достать.Самому интересно почему обратный клапан,ведь работал же без проблем.Еще, у меня ГБО и на бензине только запуск и прогрев.Не могут ли быть другие причины,если кто то встречфлся с такой бедой,подскажите ради Бога! С уважением,Фларит!
почему вы так уверены, что топливный насос исправен? судя по описанию вполне вероятно, что с ним траблы могут быть
но тут уже вопрос сколько раз вы сам клапан регулировали , что с компрессией ?
я бы советовал на СТО поехать, а не на кофейной гуще гадать
если не знаете куда обратиться, список проверенных вариантов - https://asiacentr.com.ua/sto/ , выбирайте город, прозванивайте сто, сравнивайте цены и вперед.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ряд дурацких вопросов- клапана за 300 тысяч нагазу регулировали? Компрессию измерили? Давление в топливной рампе измерили? Чем подтвержден вывод, что топливный насос исправен?



Ну в общем резонно, если при манипуляциях с бензозаборником и фильтром подняли отложения со стенок, они могли просто его засорить и не дают нормально закрыться.

+100
 

Партнеры

Верх