• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

стук от трансмиссии

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
неужто сам не справишься?
Как то боязно лезть туда куда ни разу не лазил, боюсь че не так сделать и накосячить.

Вообщем решил купить новый натяжитель, а не колхозить старый. Вопрос в том брать оригинал GM, цены в Воронеже от 3500 руб. до 5000 руб. Или аналог DAEWOO за 2920 руб. Что скажете есть разница оригинала от аналога по данной з/ч? Замену планирую у других знакомых мастеров. А может ли издавать такой пружинный стук подушка двигателя, а то куплю зря? И долго ли можно ездить с этим стуком, пока денег не наскребу?
Как думаете нормальная цена и качество аналога?

DAEWOO 25183297 Натяжитель приводного ремня Сумма: 2920,00 руб.
 
Последнее редактирование:

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Деу хуже, бери оригинал
А лучше старый разработай и ролик если плохой отдельно поменяй
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Механик
Во сколько примерно встанет пройтись по клапанам Форд Фокус 2 (рестайлинг) 1.4 ? если делаете...(пробег 110т.км)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
sv-doc Вордами не занимаемся.

Добавлено через 3 минуты
Как то боязно лезть туда куда ни разу не лазил, боюсь че не так сделать и накосячить.

Вообщем решил купить новый натяжитель, а не колхозить старый. Вопрос в том брать оригинал GM, цены в Воронеже от 3500 руб. до 5000 руб. Или аналог DAEWOO за 2920 руб. Что скажете есть разница оригинала от аналога по данной з/ч? Замену планирую у других знакомых мастеров. А может ли издавать такой пружинный стук подушка двигателя, а то куплю зря? И долго ли можно ездить с этим стуком, пока денег не наскребу?
Как думаете нормальная цена и качество аналога?

DAEWOO 25183297 Натяжитель приводного ремня Сумма: 2920,00 руб.

Разница есть http://photo.qip.ru/users/1667132/200961373/all/
Дэу экономят и ставят более узкий подшипник, и есть другие отличия.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Механик, скажи, как профи, что делать с закисшим натяжителем:

1. Сверлить дырку и набивать высокотемпературной смазкой, закрывать потом винтом.
2. ВД-40 побрызгать до следующей замены масла/ТО
3. .....

П.С. натяжной ролик меняем отдельно, это ясно. Купил два ролика INA 532057110 на замену, так если их вращать, то они по эллипсу вращаются, так надо? или так коряво сделаны? И нифига они свободно не вращаются по инерции, а довольна таки туго.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Механик, скажи, как профи, что делать с закисшим натяжителем:

1. Сверлить дырку и набивать высокотемпературной смазкой, закрывать потом винтом.
2. ВД-40 побрызгать до следующей замены масла/ТО
3. .....

П.С. натяжной ролик меняем отдельно, это ясно. Купил два ролика INA 532057110 на замену, так если их вращать, то они по эллипсу вращаются, так надо? или так коряво сделаны? И нифига они свободно не вращаются по инерции, а довольна таки туго.
там человек сверлил дырку на плоскости- прилегающей к крышке вспомогательных агрегатов двигателя. Спрашивается, зачем закрывать дырку винтом, если она будет плотно прижата к крышке вспомогательных агрегатов двигателя или проще сказать к кожуху цепи грм?

Добавлено через 1 минуту
возможно в подшипники смазка набита

Добавлено через 4 минуты
заменить то натяжитель новым не проблемма, он с течением времени опять закиснет. Мы хотим исключить этот недостаток, а без практики нет опыта, без опыта нет достойных решений проблем. Думаю стоит смазать. если набить смазкой, не текучей- то пыль будет оседать на верхней кромке выжимов лишней смазки и внутрь попасть не должна, по крайней мере летом.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Вообщем решил купить новый натяжитель
В общем решил не покупать, а старый набить смазкой у мастера одного, а то-что закиснет новый это вполне вероятно. Завтра вечером мастерить, может из шприца получиться залить смазку, заодно и сам посмотрю как все снимается. По деньгам работа 1500-2000 руб.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
может из шприца получиться залить смазку
Используйте консистентную смазку. Я бы лично нарезал резьбу М6 и ввернул насадку под пресс-маслёнку, а через неё загнал бы Литол-24 или чего нибудь аналогичного.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Используйте консистентную смазку. Я бы лично нарезал резьбу М6 и ввернул насадку под пресс-маслёнку, а через неё загнал бы Литол-24 или чего нибудь аналогичного.
была такая мысль, но только маслёнку нужно ставить снаружи, чтоб была возможность набивки смазки не снимая сам натяжитель. Конструкцию пока не рассматривал, но думаю такое возможно
 

Партнеры

Верх