• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые кольца люфтят в канавках новых поршней.

Mesnikbru

новичок
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
17
Откуда
Санкт-Петербург
Так тебе и Механик уже на кобальт-клабе правильно написал - надо измерить и кольца и проточки, и тогда по результатам сразу будет очевидно - это кольцо бракованное или поршень.
Статистикой, увы, пока не обладаем - за четыре года продаж L2C до капиталки с заменой поршней добрались считанные единицы экземпляров, и ни у кого тут на форуме нет ни поршней старых/новых под рукой, ни измерений. Ты первый будешь, кстати, неплохо бы полученные измерения и опубликовать.
Измерял все кольца и поршня:
кольцо с выборкой-1,17
кольцо без выборки-0,98
канавки поршня под эти кольца 1,22
зазор в компрессионных должен быть 3-7 соток
И ПО РЕЗУЛЬТАТОМ ЧТО МНЕ СРАЗУ СТАЛО ОЧЕВИДНО, ЧТО БРАКОВАННОЕ?
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И ПО РЕЗУЛЬТАТОМ ЧТО МНЕ СРАЗУ СТАЛО ОЧЕВИДНО
Не надо шифта, я и так разгляжу.
Из начального сообщения я понял, что на одном поршне кольцо сидит нормально, а на другом поршне - болтается. Значит, не так понял. Это несколько усложняет процесс дедукции.

Пока размеров проточек на штатных поршнях ни у кого нет - предположу, что на поршне сильно просажена проточка под первое компресионное кольцо (тонкое, без выборки). Потому что судя по интернетам, у всех остальных типовых двигателей первая проточка и первое кольцо тоньше второго.
Где брал поршни-то, можно им предъявить брак?
 

Mesnikbru

новичок
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
17
Откуда
Санкт-Петербург
Не надо шифта, я и так разгляжу.
Из начального сообщения я понял, что на одном поршне кольцо сидит нормально, а на другом поршне - болтается. Значит, не так понял. Это несколько усложняет процесс дедукции.

Пока размеров проточек на штатных поршнях ни у кого нет - предположу, что на поршне сильно просажена проточка под первое компресионное кольцо (тонкое, без выборки). Потому что судя по интернетам, у всех остальных типовых двигателей первая проточка и первое кольцо тоньше второго.
Где брал поршни-то, можно им предъявить брак?
Если выясню что дело в поршнях то попробую отнести, бушный поршень нашёл, нужно на днях сьездить промерять. Покупал в интернет магазине СПб.

Добавлено через 31 минуту
неужели на слух можно определить стук поршней :scratch:
Когда все переменял то можно, да и двигатель этот без масло ездил некоторое время. Точнее с низким уровнем.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
а какова причина вскрытия мотора и ремонта?
 

Mesnikbru

новичок
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
17
Откуда
Санкт-Петербург

Партнеры

Верх