• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Приемную трубу эту можно развернуть на 180 градусов, гофра будет дальше от растяжки. Нет?
Предполагаю, тк просто уже не помню, но вроде там разные фланцы. Но как, бы можно переварить если есть возможность. Но и геометрия трубы, она с изгибом, не позволит без колхоза соединить с трубой резонатора. Слишком много НО. Проще разобраться с растяжкой. Те наша цель опустить растяжку ниже и исключить ее контакт с гофрой . Я когда все это дело ставил, на скорую руку придумал аж три варианта. 1) Подогнуть растяжку вниз, но если переборщить, не совпадут болты крепления и придется заново править, 2)Подложить широкие шайбы под растяжку, но тогда надо использовать более длинные болты, 3) Доработать растяжку хирургическим методом. Я сделал именно так. Отступить по краям от места потертости по 1,5 - 2 см, сделать П-образный прорез болгаркой, утопить образовавшийся язычок металла молотком на нужную глубину, проварить утопленный шов сваркой, зачистить, прогрунтовать, покрасить и поставить на место. Хоть у меня и не было такого сильного поддристывания, как у тебя, но я подстраховался, тк расстояние от гофры до растяжки не вызывало оптимизма. Когда только поставил свой паук, на третий день обнаружился посторонний звук. Оказалось хреново прикрутил распорку и она вибрировала. Вот тут я и решил ее заодно доработать, дабы туда больше не лазить.
 
Последнее редактирование:

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
У меня тоже дрыщит. Заколебал такой звук. И тоже только под нагрузкой на определенных оборотах. в основном на 1и 2й при разгоне.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У меня тоже дрыщит.
Если там все сток, проверь термоэкраны на трубе резонатора в первую очередь, но возможно и банка какая-нибудь изнутри дребезжит. Не исключено прогарание катализатора и вынос кусков в банки
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Jet, что с выхлопом? Исправил?
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Jet, что с выхлопом? Исправил?
Нет, дребезг есть. Я тут в подмосковье ездил (где колесо в яме оставил), и кучу всякого д*рьма понабрал во все щели днища, частично оно дребезжит... Пока только с диском разобрался, и заказал подвеску. Вот менять буду - гляну заодно глушитель.

p.s.
Все же считаю, что нужно на 180 градусов развернуть эту трубу с гофрой (после паука).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Все же считаю, что нужно на 180 градусов развернуть эту трубу с гофрой (после паука).
У меня и так все нормально, но если сделаешь отпишись, как получилось

Добавлено через 2 минуты
и заказал подвеску
А с подвеской что?
 

Мараm

на новенького
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
8
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Похожая бЯда у меня была на акценте. Машина под нагрузкой на определенных оборотах по началу издавала рык, а если поднажать даже было такое ощущение что она начинала прыгать. Проблема оказалась в подушке КПП - менять не стал а по советам бывалых просверлил нарезал резьбу и вкрутил винт.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Похожая бЯда у меня была на акценте.
Да все это вовсе не беда, все решаемо, было бы желание и время. Просто такого рода тюнинг и отклонение от штатной конструкции влечет небольшие несрастухи, и то не всегда. И к этому надо быть готовым, коли взялся.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
отпишись, как получилось
Развернуть ее не получилось, т.к. отличаются посадочные места размерами...
Загнул ту железочку злосщастную еще больше вниз, получилось хорошо, но звук остался...
Посмотрю еще на предмет касания банки бампера.
 

Партнеры

Верх