• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

VAG-кабель K-line и Chevrolet Explorer

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
5 тысяч - заманчиво, чертовски заманчиво.
Качество приемлемое, я им раз 30 наверное джентру шил. Китайский openport у меня сдох по моему раз на 5-ый. Денис гарантию на них даёт. Поддержка нормальная, сам по почте отвечает, не звездит :). Только заказывай с переходником сразу, его в комплекте нет DB9-OBD2. Хотя у вас его приобрести не проблема. Это в нашей деревне все на заказ и то только в соседнем городе.:)
Сорри не доглядел, в лайт версии уже не надо, там разъем уже в корпус встроен. Я в своё время вот такой покупал http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?route=product/product&product_id=106

Добавлено через 13 минут
Несколько правил которые спасут от убийства девайса. Имею две паленые ELM327 и OpenPort 2.0 (в последнем может и не я был виноват) :(.
1. Ноутбук при диагностике должен работать от аккумулятора.
2. Если нет такой возможности, то от адаптера, который работает от прикуривателя. Его отсоединять/присоединять на подсоединенном шнуре категорически запрещается.
3. Не дергайте адаптер при включенном зажигании.

Вообще для себя завел такой алгоритм: подсоединяю ноут к преобразователю 12-19, затем втыкаю в прикуриватель(земли соединились), на выключенном зажигании втыкаю в OBD2 и затем в USB. Только после того как все подсоединено включаю зажигание. После такого порядка не спалил не одного.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Только заказывай с переходником сразу, его в комплекте нет DB9-OBD2. Хотя у вас его приобрести не проблема. Это в нашей деревне все на заказ и то только в соседнем городе.
Да под наш разъем в любом случае надо корячить удлинитель, я сегодня натрахался - жуть как неудобно, когда кабель в него воткнут, одно неловкое движение и хана ему. Разъемы для удлинителя на алиэкспрессе имеются, а вот готовые удлинители и разветвители - лажа,там что-то совсем проводов мало.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
там что-то совсем проводов мало.
А там много и не должно быть, для к-линии 3 провода(16,5,7), для can-линии 4 провода(16,5,14,6). Коммутацию на 12 и 13 все равно колхозить самому надо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Коммутацию на 12 и 13 все равно колхозить самому надо.
Ну вот если брать переходник/удлинитель без проводов на 12-13 контактах, то опять получаем нифига не универсальное устройство. Ая бы хотел вывести этот разъем куда-то в доступное место, и чтобы туда тыкать. Староват я стал под педали лазить, да еще зимой ;)
Вот например эта херня "для мелочи" - отличное место для порта.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Я как то уже навтыкался на ощупь. Единственное при замерах в движении мешает.
давно хотел спросить. Какой прогой ты пользуешся для заливки прошивки и что дополнительно приобретать нужно кроме выше указанного? Да, при заливке прошивки нужно ли что то еще прописывать типа вина машины и т.п.?
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
блока эбу гентры в программе СЕ нет :)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Самостоятельная диагностика адаптером VAG K+CAN , программа Chevrolet Explorer v1.7

ВИДЕО[FONT=&quot]-[/FONT] https://www.youtube.com/watch?v=PAVstZ84_6Y

[YOUTUBE]https://www.youtube.com/watch?v=PAVstZ84_6Y[/YOUTUBE]
Наш двигатель диагностируется только по can-шине, самое доступное bluetooth ELM327+torque android. АБС и Подушки по K-линии любым K-LINE адаптером и программой CE-1.7. CE-1.7 наш двигатель не продиагностирует.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх