• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с электронной педалью газа

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Кто нибудь знает, что за разьем X116, это не тот, что с рамкой на крыле у аккумулятора, по схеме лачи С108?
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Проблема решена. X116 оказался висящим сбоку на площадке акка, рядом с бачком омывайки, черный разьем. С одной стороны не герметичный, на него летит вся грязь, почистил, залил силиконом,.3 дня проблема не повторялась. На разьем из общего жгута приходят провода педали, уходят с него обратно в общий жгут. Зачем так сделано...наверно для диагностики, нахрена было вешать разьем туда, куда летит грязь, от глупости Корейской как всегда. Да еще съэкономить на вторм уплотнителе. Такие дела.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Как и чем ошибки сбрасываете?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я использую ELM и прогу ScanXL (она кстати дофига машин знает, уже много раз выручала).
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
ELM+Torque, например
Все это есть.
Завел машину. Считываю данные PedalD=11.4 и PedalE=9.8. Потом Выжимаю педаль до упора PedalD=89.4 и PedalE=89.6. Где то вычитал что данные должны быть одинаковые. А тут разница 1.6 видимо много.
Может в этом проблема?
Может кто замерит у себя и напишет? Буду очень признателен.
Добавлю: вчера стою на светофоре педаль газа отпущена данные PedalD=11.0 и PedalE=9.4. Беру и руками тяну педаль на себя данные PedalD=7.4 и PedalE=7.0. Приехал домой так же оттянул педаль на себя, сбросил ошибки, пошел спать. Сегодня уже поехал на работу, чек не загорался, но данные педали PedalD=11.0 и PedalE=9.4. По всей видимости реально что то либо с педалью либо с датчиком (датчик уже разбирал и протирал спиртом дорожки - это не помогало). Буду дальше искать выход.
Может кто замерит у себя и напишет? Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Мои данные: 8,6 и 9,0 при отпущенной педали; 87,8 и 88,6 при нажатой. Чек не загорается.
 

da_mashkin

новичок
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
28
Откуда
Ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Мои данные: 8,6 и 9,0 при отпущенной педали; 87,8 и 88,6 при нажатой. Чек не загорается.
Спасибо за информацию. Получается Эти два параметра должны быть одинаковыми.
А положение дроссельной заслонки при отпущенной педали какое значение в Torque?
 

Партнеры

Верх