• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масляный фильтр для дэу джентра

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Schmidt, А насчёт того что раз в год можно и раскошелится,это да,но есть и те кто этот фильтр меняют 5 раз в год,я вот уже третий загод поменял.
Базара нет когда оригинальные запчасти ходят хорошо,можно и раскошелится,но бывает так что оригинал хуже заменителей.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Алексей Мордовия,
Если пять раз в год - это уже рабочая лошадь а не личный авто, и выбирать зч нужно не менее ответственно, ибо это средство производства денег и не гоже чтоб оно встало ибо простой это потеря денег гораздо бОльших чем экономия на зч.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Schmidt, Я не работаю на авто но 30 как некрути выстреливает.
Тут многим иксперементируют на масле а зачем,вить есть же Матюль ,Кастрол и т.д.
Я лично человеку заливал Мобил( привезенный им)и через три дня сливал обратно непонятную бодягу,это к тому что очень большая часть именитых брендов у нас подделка.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 023
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Алексей Мордовия, да, левака полно, поэтому и не лью Мобил кастрол и мотюль, а мало кому известный аддинол.
Фильтр беру оригинал, и при выборе на том же автодоке выбираю в качестве поставщика официальный склад джиэм.
Да, есть варианты что закажешь со склада джиэм а привезут с оптового, но пока вроде проносило.
Приходили зч вот с такими дополнительными наклейками



На бочку последнее время ставил малоизвестный уфи, который однако идет в оригинале на много авто.
Приходится изощряться )))
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Если уж добивать до конца тему ACDelco, то стоит обратить внимание, что официальный сайт ACDelco дает иную кроссировку: 96985730 = 19371884 (162 руб на эмексе). Однако масляного фильтра ни на Кобальт, ни на Джентру в каталоге ACDelco нет. Отсюда мораль: ACDelco 19278759 - точно не "оригинал в другой упаковке" (кроссировка эмекс неверна). Относительно места производства: оно может быть как разным, так и одинаковым, а также параллельным. Ответить на этот вопрос можно только касательно конкретной партии товара, и особого значения не имеет.
Есть доверие к бренду - берем, нет - проходим мимо. Вероятность попасть на подделку есть везде и всегда, даже китайские подделки подделывают.
 
Последнее редактирование:

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
По фильтрам уже тоже писал,повторюсь. Картина следующая,у меня все не оригиналы,начинают потеть через 4-5 тысяч,в уплотнительном кольце,все кроме синего GM.Так что игры с фильтрами так же как и с маслом прекратил,и уже давно!Другие фильтра да,ставлю разные,масленый извольте,только GM,и только синий.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 844
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня все не оригиналы,начинают потеть через 4-5 тысяч,в уплотнительном кольце,все кроме синего GM.
Ну ХЗ, у меня из неоригинала только Дэу чёрный потёк. Кроме него ставил дважды GM, дважды Оннури, дважды Пурфлюкс, сейчас на Кнехте, проблем с течами нет.
А не пробовали просто нормально ЗАТЯГИВАТЬ фильтр при замене?;)
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Пробовал,после обнаружения запотевания подтягивать,не помогает. Дело в том что течи как таковой нет,но фильтра были всё в жирной масленой пыли. И совершенно верно, единственный фильтр который потёк, чёрный Дэу!
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
И блок и фильтр.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх