• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Джентра, цвет "Мокрый асфальт"

Сергей 35

на новенького
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Всем привет.Я стал счастливым обладателем "Джентры" в 2014-ом году.Это моя первая машина с коробкой автомат.В целом ласточкой я доволен, она хорошо себя показала в дальней поездке, ездил на ней с семьёй в Ейск, что на Азовском море а сам я из Питера.Но как и в любой машине есть косяки, через год из за того что "узбеки" пожалели фриона, рассохлись уплотнительные кольца на кондее, из за чего собственно испарился оставшийся фрион, пришлось ремонтировать за свой счёт, т.к. гарантия на систему кондиционирования всего 12 месяцев.Цена вопроса 5 тыс.руб. Не так давно кончились задние тормозные колодки, произошло это на 36-ти с половиной тыс.км., на станции с меня взяли 2500 руб. Кстати кто нибудь знает нормальный это километраж для них? Больше пока нареканий нет, бегает она исправно, зимой заводится хорошо, даже в сильные морозы. В общем машиной я доволен, места в ней достаточно, до этого у меня была "Нексия", вот там то было тесно а здесь простор.В общем всё, пока.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Не так давно кончились задние тормозные колодки, произошло это на 36-ти с половиной тыс.км., на станции с меня взяли 2500 руб. Кстати кто нибудь знает нормальный это километраж для них?
Совсем не нормальный. Тыщщ 70-80 должны были откатать и кончиться гораздо позже передних.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Фрион тут не виноват, виноваты поставщики этих самых резинок. Все мы через это прошли. Повторно поставили еще хуже.

Добавлено через 3 минуты
Прокачай тормоза, возможно спереди воздух. Зад тормозит, а перед плохо. Разгони и надави на тормоз. Пусть кто нибудь снаружи наблюдает. По схватыванию видно будет. При торможении абс не трещит?

Добавлено через 2 минуты
та лана те. Не умичай.:D у человека проблема.
 

Сергей 35

на новенького
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Спасибо за совет, обязательно проверю.

Добавлено через 6 минут
А на счёт абс, трещит когда на мокрый люк наеду то трещит чуть чуть.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Спасибо за совет, обязательно проверю.
Когда колеса при резком торможении прокручиваются не равномерно- должна сработать система абс. Это характерный треск и пинки в ногу на тормозе. Но для начала прокачай.

Добавлено через 48 секунд
Аха, работает.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Когда трещит АБС и надо тормозить по ситуации - продавливай педаль тормоза в пол!)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда трещит АБС и надо тормозить по ситуации - продавливай педаль тормоза в пол!)
Вчера так с МАЗом разъезжался по сухому асфальту на АБС-е. В этот раз прокатило...:)
 

fara76

на новенького
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
3
Откуда
Санкт-Петербург
Сергей 35,привет подскажи где покупал машину я сам с Питера
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

Партнеры

Верх