• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дымит из-под капота!!!

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Если делать самому, при выкручивании масляного фильтра сколько вытечет из двигателя масла? Потом получиться долить, или тупо проще поменять масло и фильтр сразу (меньше 5 тыщ проехал на масле, еще даже не потемнело, жалко).
только то, что в фильтре, если менять не сразу после движения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
2. Если делать самому, при выкручивании масляного фильтра сколько вытечет из двигателя масла? Потом получиться долить, или тупо проще поменять масло и фильтр сразу (меньше 5 тыщ проехал на масле, еще даже не потемнело, жалко).
Я был вынужден поменять масляный фильтр через 1т.км. после установки (потёк черный Дэу), масло не сливал, лишь выждал пока движок остынет. Масло пролилось немного, фильтр поставил синий GM, прошёл он уже 11т.км., полёт нормальный.
 

Emperor

новичок
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
25
У меня
Daewoo Gentra (механика 2014) г.в.
Был однажды дым из под капота, после ТО, сервисмэны после замены масляного фильтра поленились вытереть тряпкой подтеки масла вокруг самого фильтра..., и это дело благополучно начало капать на выхлоп, отсюда и дым был... Пришлось самому тряпкой пидо*ить горячий движок.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Был однажды дым из под капота, после ТО, сервисмэны после замены масляного фильтра поленились вытереть тряпкой подтеки масла вокруг самого фильтра..., и это дело благополучно начало капать на выхлоп, отсюда и дым был... Пришлось самому тряпкой пидо*ить горячий движок.
Здесь описываю один из способов, как при откручивании маслофильтра не облить выпуск маслом: https://www.drive2.ru/l/459371286234194076/
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Это скока масла надо было пролить, чтоб аж дымило? Они там канистру что-ли на коллектор вылили???
 

Партнеры

Верх