• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Звуковой сигнал

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Schmidt, Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Добавлено через 2 минуты
Так реле то новое брать надо да?
Да незачто

Ну если реле и колодка есть в комплекте с дудками - используйте их, если нет - купите в любом магазине запчастей. Цена вопроса 4-контактного реле +колодка сто рублей

Добавлено через 4 минуты
Ну и навесной герметичный держатель для предохранителя
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну, можете немного позлорадствовать. Напомню, я ставил пару китайских звуковых сигналов типа волговских. Доп-реле не ставил, спец-штекеров не паял.
В итоге примерно через год с момента установки оных перестал дудеть один тон. Диагностика выявила окисление контактов на сигналах: они изготовлены из стали и (были) покрыты цинком. Зачистки контактов хватило примерно на 2 недели, потом рецидив. Опуская ненужные подробности сделал так: тупо припаял провод к звуковому сигналу. Но дополнительное реле так и не поставил, ибо за год ни одного предохранителя не сгорело, хотя бывало и секунд по 5...10 непрерывно гудел.
Гудит зачётно, аж в левую ногу отдаёт!:D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
gentravod152, поставил куда? За решетку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На речке рыбу глушил штоль?
Была ситуация: еду по трассе, навстречу медленно ползущая пробка. Выскакиваю из-за горки и бац, навстречу мудило прёт по встречке. Я по тормозам до полной остановки. А мудака никто в колонну не пускает. И этот мудило вместо того чтоб с@баться на обочину тупо стоит на моей полосе. Короче ослепил я его от души дальним, обдудел на все деньги и лишь после этого объехал мудака по обочине.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Была ситуация: еду по трассе, навстречу медленно ползущая пробка. Выскакиваю из-за горки и бац, навстречу мудило прёт по встречке. Я по тормозам до полной остановки. А мудака никто в колонну не пускает. И этот мудило вместо того чтоб с@баться на обочину тупо стоит на моей полосе. Короче ослепил я его от души дальним, обдудел на все деньги и лишь после этого объехал мудака по обочине.
Таких тварей полно, сам их презираю. Так конечно говорить нельзя, но их (стрелять надо)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Таких тварей полно, сам их презираю
А я с такими не церемонюсь: дальним и на гудок.
Дело подсудное. Из-за отморозка в турму? Не, не вариант. А вот понервировать отморозка очень даже можно и это практически не наказуемо.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Добавлено через 5 минут
А я с такими не церемонюсь: дальним и на гудок.

Дело подсудное. Из-за отморозка в турму? Не, не вариант. А вот понервировать отморозка очень даже можно и это практически не наказуемо.
несколько раз было у меня на трассе, что в лоб идет ТВАРЬ какая-то по встречке (на моей полосе), избегал ДТП только выехав на обочину - это ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО, КОГДА ТВОЯ МАШИНА ПОСЛЕ ТАКИХ МАНЕВРОВ ХОЧЕТ УЙТИ В КУВЕТ И Т.П. Просто я знаю, что в случае ДТП я буду прав, так как ехал по своей полосе, а кто останется жив после ДТП никто и не знает. Поэтому ребят, давайте будем избегать данных происшествий.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх