• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

DELPHI MT60

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Не думаю, что двигатель сильно сложнее многотонной громадины с десятками исполнительных механизмов на гидравлике.
У ДВС процессы протекают гораздо быстрее, еще и сама скорость меняется. Это сложно, не на столько, чтобы являться полностью черным ящиком, но достаточно для того, чтобы требовалась команда людей.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
У ДВС процессы протекают гораздо быстрее
Для современной элементной базы это не трудность.


еще и сама скорость меняется.
А вот изменение всех временных диаграмм от "10 раз в секунду" до "100 раз в секунду" - задача для программиста, особенно работающего в жесткой тактовой сетке, весьма непростая.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У ДВС процессы протекают гораздо быстрее, еще и сама скорость меняется. Это сложно, не на столько, чтобы являться полностью черным ящиком, но достаточно для того, чтобы требовалась команда людей.
Время срабатывания даже у старой советской ттлки порядка 5-3 мили секунд, что уж говорить о современных скоростях процессоров итд, у этого кстати вроде 80 МГц.
Так что на это они даже не смотрят задают время кварцевым тактовым генератором и устанавливаю где нужно любые временные интервалы.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Это сложно, не на столько, чтобы являться полностью черным ящиком, но достаточно для того, чтобы требовалась команда людей.
Зачем команда? RTOS настроить?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Лед тронулся! Недавно А. Михеенков мне написал "В ближайшем обновлении калибровки системы VGIS будут добавлены в модуль Delphi MT-60."
 

sharap

новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
26
Откуда
Череповец
Лед тронулся! Недавно А. Михеенков мне написал "В ближайшем обновлении калибровки системы VGIS будут добавлены в модуль Delphi MT-60."
Можно для простого обывателя написать, что даст добавление этих калибровок в редактор прошивок?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
VG - variable geometry. Переменная геометрия коллектора и твина. Остальное расскажу после экспериментов. Ибо теория с практикой может расходится. :)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня проделал замеры с длинным и коротким коллектором. Результат на лицо. Переключение настроено в стоке крайне не оптимально! в стоке корткий коллектор включается на 4250 выключается на 4100.

НООО!!! Это не значит что сейчас нужно всем ломануться к Максиму или Виталику.
Напомню, что у меня полностью переделано "дыхание" двигателя.
1. Убран резонатор, из 80мм трубы сделан заборник воздуха, по длине равной заводскому резонатору, теперь забор воздуха идет под фарой.(если как нибудь полезу засниму)
2. Убрана трубка.
3. Расточен дроссель.
4. Сделаны валы у Максима.
5. Поставлен паук от CVadim-а

И вот только в такой конфигурации мне потребовалось изменение VGIS-калибровки.
Возможно и просто с прошитой машиной калибровка будет иметь успех, но это надо проверять. Пальцем в небо здесь не вариант.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх