• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Александр68

влившийся в движение
Регистрация
18.12.2014
Сообщения
134
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra,Optimum Plus АT
Маленькое уточнение .Валы шлифуют ,растачивают блоки:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Д2 человек мне пишет, цитата:

"Тимофей, здравствуйте! Беспокоит Вас Александр, город Кемерово, владелец Кобальта. К сожалению, не силен в механике, но очень заинтересовали ваши подробные отзывы и ответы на обращения.
Хотел попросить у Вас совета, приключилась следующая неприятная ситуация: кобальт АКПП, стоял на автозапуске на улице при температуре -30-31 градус с вечера 3 января по утро 5 января, грелся по температуре (-21 стоит) примерно каждые 5-6 часов. Утром 5 января я завел автозапуск с квартиры и через 2 минут вышел на улицу. Подошел к машине, услышал свист (похожий на звук, когда неполадки с ремнями), сел в авто, звук в салоне был еще сильнее, также горел чек давления моторного масла. Вставил ключ, заглушил авто, проверил уровень масла (уровень был чуть выше нормы, вязкое), попытался повторно завести авто — не крутит. Поставил на зарядку аккумулятор, не помогло, прикурить — тоже. Привез авто на сервис на эвакуаторе. На 6 число назначили осмотр. Вчера 6 числа в результате осмотра: воздушный фильтр — норма, охлажд жидкость — норма, свечи — норма, коленвал вручную — не прокрутился, вскрыли двигатель — голова — в норме, на поддоне в масле — эмульсия (со слов механика уровень масла был грамм на 300 выше нормы), выявили дефекты вкладышей в одном из шатунов коленвала и сказали, что у нашего двигателя коленвал под замену полностью (отдельно вкладыши заменить нельзя). Стоимость коленвала нового ориентировочно 70 тыс, а также замена масляного насоса 10 тыс. Гарантийный срок истек месяц назад, пробег 35 тыс .км. 9 числа отправят результаты в GM в Москву, однако шансы на оплату ремонта производителем невелики. Последнее ТО-3 у дилера 23.11.17. Хотел спросить, действительно ли невозможно заменить только вкладыши, а необходимо менять коленвал полностью."

Вопрос к одноклубникам, напомните, есть ли на B15D2 ремонтные размеры вкладышей или без шансов?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
т.е. ремонт выйдет за сотку полюбому,:(, может лучше и дешевле двигло заменить?

Добавлено через 1 минуту
дак а что случилось то сказали? вкладыш бракованный был? а почему тогда сразу не заклинило а в аккурат через 3 года?!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В начале страницы
Нет ремонтных размеров
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Последнее ТО-3 у дилера
Это не минусы двигателя.Не тот раздел.Минусы в обслуживание у дилера.И не надо про задиры.Сам насыпал,а людей в заблуждение вводишь!:cool:А что ему за гавно залили,это надо экспертизу проводить.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
(уровень был чуть выше нормы, вязкое)
Это не минусы двигателя.Не тот раздел.Минусы в обслуживание у дилера.И не надо про задиры.Сам насыпал,а людей в заблуждение вводишь!
ну да, могли не менять вот и приехала тачка, как вариант.
 

Партнеры

Верх