• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор незамерзайки

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
другими словами запрет метанола связан с тем что народ максимку бухает
Всё верно. Травануться конкретно можно только если внутрь принять, но тут и от изопропилового и от этиленгликоля поплохеет. А надышаться метиловым нужно ещё суметь.
Видос посмотрел твой про самодельную незамерзайку. И как ты всё успеваешь?
Я даже не знаю где этиловый спирт найти, не продают же нигде. Разве что водку добавить.
Всё успеть невозможно. Как говорил Н. И. Вавилов: "Жизнь коротка, спешите жить".
Насчёт этанола, кто ищет, тот всегда найдёт.;)
но только стоит купить с изопропилом дорогую - хоть в пору с открытыми окнами гоняй, вонища не продохнешь, вот тут и как в страшилках про метанол, и башка трещит и мутит
Во-во. Уж лучше по 100рэ неизвестно из чего, зато без запаха (отдушка не в счёт).
Мля, за зиму литров 5 медицинского на незамерзайку извёл, в бак тоже 0,5л заливал, и даже не попробовал. Мне в последнее время "Крымский погребок" больше нравится.:)
Чистый свежий изопропил не пахнет.
Пахнет на подобии ацетона.
Она будет давать такую пленку на стеклах, что в сумерках ездить будет невозможно.
Вопрос концентрации. Кстати настоящая 100-рублёвая незамерзайка зачастую даёт разводы в начальный момент, когда щётки её снимают.
 

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
одна из лучших незамерзаек -30С IceTiger - Найдете, берите смело! У меня пока 4 штуки, редко где продается, покупал в Техносиле! 5л брал в районе до 150р.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лью чистый спирт наполовину с водой,все нравиться кроме того что в салоне спиртом воняет)):DD
Также заливаю небольшое количество спирта в бак грамм 100-150 на 25 литров бензина перед заправкой иногда для профилактики и удаление воды
500 рублей за 5 литров чистого спирта
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Лью чистый спирт наполовину с водой,все нравиться кроме того что в салоне спиртом воняет)):DD
Также заливаю небольшое количество спирта в бак грамм 100-150 на 25 литров бензина перед заправкой иногда для профилактики и удаление воды
500 рублей за 5 литров чистого спирта
Да я тебя :mad: :)
 

Партнеры

Верх