• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
К сожалению проверить по заправке не смог. Машина на стоянке за неделю заледенела, очень долго отогревал. Из Шереметьево доехал до Владимира, там заправился до полного. Показания бортовика по уровню совпадали +-1-2л.

ПС По бортовику я смотрю только уровень топлива. Расход там ни о чем.

Добавлено через 11 минут
В смысле какие? А то на фотке непонятно.
Denso XU22TT и TORCH DK7RIU.

ПС кстати у TORCH DK7RIU заявлена экономия топлива, похоже такой расход на китайских иридевых свечах:D
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Какой ресурс по иридивым свечам? Стоит ли раскошеливаться условно 509 руб за штуку когда за 500 можно все 4 взять той же фирмы NGK или денсо?
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Какой ресурс по иридивым свечам? Стоит ли раскошеливаться условно 509 руб за штуку когда за 500 можно все 4 взять той же фирмы NGK или денсо?
Вообще по идеи 100к и более,я на Эпики в 100к поменял(там Иридиевые идут с завода на ней)
На Джентру со временем тоже Иридиевые буду ставить,тысяч 20-30 откатаю на заводских и поставлю:eek:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Одно из условий исправной свечи-это исправный изолятор, будет пробивать изолятор, ни какие иридивые или другие прибамбасы не помогут.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Одно из условий исправной свечи-это исправный изолятор, будет пробивать изолятор, ни какие иридивые или другие прибамбасы не помогут.
А как понять что пробивает и диагностировать неисправный изолятор?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Свеча перестает работать на оборотах, т.к. легче пробить изолятор чем искровой зазор электродов, да еще и под давлением. У отца на Омеге такое было, причем из-за неисправного колпака ВВ провода. Новая свеча ходила неделю, потом по изолятору пробивало, видно было по появившемуся следу.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вопрос к Механику , вот заменил свечи имеется характерный нагар вверху по контуру, кто говорит что это от пробоев, кто то говорит что это норма, ваше мнение?
И пробег на свечах чуть более 25 ткм , не стоит ли все таки ограничится уменьшенным интервалом в 15 тыс по рекомендации, так как зазоры даже визуально ьолтшеваты))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Прорыв газов через изолятор, ничего страшного.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Вопрос к Механику , вот заменил свечи имеется характерный нагар вверху по контуру, кто говорит что это от пробоев, кто то говорит что это норма, ваше мнение?
И пробег на свечах чуть более 25 ткм , не стоит ли все таки ограничится уменьшенным интервалом в 15 тыс по рекомендации, так как зазоры даже визуально ьолтшеваты))
У меня что на Нексии что на Эпики,был аналогичный нагар вверху по контору,так что смею предположить что это в порядке вещей
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх