• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Зимой расход доходил до 18!!! и более л/100км. Короткие поездки, пробки и т.д. С похолоданием (+7 +5 и ниже) закрыл полностью радиатор стизолом(фольгированный) или как его там правильно называют.... Толщиной 10мм. Фольгой внутрь( в сторону двигателя).
При полном прогреве ОЖ( всего контура вместе с радиатором), двигатель при стоянке значительно медленнее остывает. При движении температура держится в диапозоне от 88-92 до 94-96. Больше 96 не было за все время. ELM327 контролировал температуру.
Так же по периметру капота установлен уплотнитель (уплотнитель дверного проема 2108). Спереди, на капоте, наклеен уплотнитель дверной(на капот, фары и решетку радиатора) для геметизации щелей. Половину прошлой зимы отъездил так (надо было сразу так сделать). Никаких нареканий нет. Расход упал до прежнего-летнего 13-15л/100км. Уже месяц как закрыл радиатор в этом году. Доволен. Пока больше 15л/100 не было(для моих поездок это норма!!! был 18!!!) Если кому интересно закину фоток на днях. На трассе особо не пробовал, но думаю с перегревом проблемы врятли будут. Первая скорость вентелятора отлично сбивает температуру, если стоять не двигаться. При движении температура плавно опускается до 88--90.

Сори за многобукаф
Это что за конский расход топлива при 1,5 двигателе ???? :eek:
Вы сколько времени греете авто до выезда ?
У меня сейчас 11,4 по городу с пробками и заторами.Авто на обкатке 2000 км.
Это не нормально для 1,5л двигателя.
Читал здесь(в шапке темы :) ) или на драйве, что есть датчик температуры окружающей среды, на основании данных которого, мозги регулируют подачу топлива.
Посмотрите, может он крякнул.
:pivo:
 
Последнее редактирование:

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
Пробег ок 4.6ткм.средний расход по бортовику-10.4
более половины пройдено на шинах 205\55\16
тк показания одометра теперь занижены прим на 6% ,то реальный расход еще меньше.
что то ок 9.8-10л на сотню км.
пс .стиль езды(в основном)- спокойный.
ппс У нас пока что тепло.Днем 5-10*
пппс стоит прошивка от СВВ.Кат удален.
 
Последнее редактирование:

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Чет смотрю владельцы Равонов с АКПП говорят о более низком расходе топлива, чем владельцы ДЭУ. Может узбеки на Равонах другую прошивку мозгов используют?:scratch: У меня ДЭУ-жрет бензин как свинья помои:(
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
это сколько в граммах?:scratch:
Сейчас заправив на 1000р, примерно 27литров проезжаю 150-180 км, если по городу-много коротких поездок в течении дня по работе, если город-трасса, проезжаю 200-220 км. Бензин 92, резина шипы, стиль езды размеренный, не гонщик,но и не овощ. Летом было около 10л на сотку. Почти всегда с кондеем. Трасса вместе с потоком 110-130кмч.
 
Последнее редактирование:

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Это что за конский расход топлива при 1,5 двигателе ???? :eek:
Вы сколько времени греете авто до выезда ?
У меня сейчас 11,4 по городу с пробками и заторами.Авто на обкатке 2000 км.
Это не нормально для 1,5л двигателя.
Читал здесь(в шапке темы :) ) или на драйве, что есть датчик температуры окружающей среды, на основании данных которого, мозги регулируют подачу топлива.
Посмотрите, может он крякнул.
:pivo:
Да да!!! Конский!! Точное название)))
Грею мин 2-3.
18л и более было, когда радиатор не был закрыт. Сейчас при тех же условиях помещаюсь в 15, не более.
P.S. Датчик исправен, как и все авто в целом.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас заправив на 1000р, примерно 27литров проезжаю 150-180 км, если по городу-много коротких поездок
Вот такая же история и у меня....
Жрет автошка наша, жрёёёт.

Добавлено через 2 минуты
У друга мазда 3 2,0 акпп 4ступ. расход зимой 13-13,8л/100км. Но он греет ппц. С сигналки запустил на 10 мин минимально, а то и еще +10мин добавляет.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
У друга мазда 3 2,0 акпп 4ступ. расход зимой 13-13,8л/100км. Но он греет ппц. С сигналки запустил на 10 мин минимально, а то и еще +10мин добавляет.
Вот у меня на Камри примерно так же было...Только мотор был 2,2...И больше 15 л. расхода не было!!!! С буксами и морозами под -30...
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Если поездки НЕ короткие , то можно попробовать уложиться в 11,5-12.
Но 10л/100км на акпп, я просто представить не могу как.
Летом в смешанном цикле трасса/город 80/20--расход средний был 10,1Л.
Но 80% трасса!!!! Чисто трасса уже писал 7-7,5 с кондеем:cool:
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
811
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Пробег 9,5тыс. с марта 2016. Среднегодовой 10,8л/100.
Если есть поездки на дачу, то среднемесячный пробег падает до 8-9 литров.
В холодный период с автозапуском на прогрев в пределах 5-10 минут с утра и короткими поездками с плечом 5км на работу расход растёт до 13 литров.
1 поездка была чистой трассой сразу после покупки, тогда расход вышел примерно 6,5-7 литров.


Приемлемый расход при коротких поездках летом считаю в пределах 10 литров для массы машины и простоты строения двигателя, возможно после 20 тыс. такое можно увидеть.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх