• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не горят тормозные фонари и передние габариты

zubr100

на новенького
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
5
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra АТ
Все заработало:
Прозвонил каждый предохранитель. Все целые.
Менял местами все реле под капотом. Никакого изменения.
В конце концов уронил на защиту картера реле "К1" http://savepic.org/5173898.jpg
Не смог достать.
Купил вот здесь, самое дешевое http://sopart.ru/search/?pbrandnumber=96190187&pbrandname=GENERAL MOTORS
Вставил на место.
И о, чудо! Все заработало!

Всем участникам, от слова "участие" Большой ПЛЮС в карму! Всех благодарю!
 
Последнее редактирование:

дмитрий1976

новичок
Регистрация
17.09.2016
Сообщения
13
Откуда
ЛИПЕЦК
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
конечно гаснут.но меня было еще прикольней вставляешь ключ поварачиваешь заводить загораются дхо и машина не заводиться в этот момент.ключ вынешь и за снова пробуешь если не загорятся тогда заводится.
 

Ankval

новичок
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
26
Откуда
Набережные Челны
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus AT
Лампы ДХО при вкл БС, ДС должны гаснуть. Не могут же одновременно гореть БС, ДХО и ПТФ.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хотя.значит у тебя реле ДХО постоянно замкнуто,или нет на него управляющего сигнала с подрулевого переключателя.Ключ на старт Дхо горят,заводить,они гаснут,завёл загорелись,так должно быть.
схему пока не разбирал
НО
ДХО загораются только пуска двигателя
и никак иначе

Добавлено через 40 секунд
посмотрел на схему
паходу нифига не наша
указанный пред Ef28 что идет с шины 58-ILL в монтажном блоке у нас отсутствует, там резерв
а именно эта шина должна отвечать за управление модулем ДХО при включении габаритов/БС/ДС, ибо на ней появляется 12В при включении света
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 915
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
А ни кто и не обещал что наша :), схема для общего представления (схема от suzuki forenza), а дальше уже корректировать самому.
Короче думаю надо будет сдергивать релюху дхо и звонить разъем искать приход плюса при включении света
Либо релюха такой модификации, бывают такие у некоторых авто только контроль пуска двигателя (обычно по датчику давления масла)… контроля головного света нет. Да и дхо у нас не светодиод, "не слепят, я проверял©")))
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Иногда не выключаются ДХО, работают даже при выключенном двигателе и без ключа.
Приходится запускать двигатель, включать дальний ближний свет, потом снова глушить.

Что может быть? Говорят реле, но где оно находится?
 

Партнеры

Верх