• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторная батарея DELKOR

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Херня все это, зарядки и т.д. Бустер рулит, подключил к клеммам и вперед!
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
крайние банки на треть пустые, при овер -26 простояла трое суток - завелась нормально.
торкью по нампруге с ЭБУ показывает стабильно 14.5
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Все мой показал заряд окончен, при 16.1В и токе упавшем до 0.3А
Нет смысла сутки его так канифолить(ошибочно полагая после этого, что он станет 100-процентно заряженным),
чтоб потом поставить его на авту, крутануть 1 раз стартером и превратить его снова в недозаряженный.
 
Последнее редактирование:

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Сегодня с утра кстати завелся с первого раза при -28.5С на 92м. Вот и доказательство. На 95 при той же температуре позавчера с 35й попытки с большим трудом.
Так что перво наперво стоит грешить на топливо.

Добавлено через 1 минуту
arty, это нужно для десульфатации, а не столько ради 100% заряда.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
madmozgmax, Не, на топливо грешить не надо. Если заправляешься норм 95-м на нормальной заправке, то заведется и в -40, если батарейка крутить будет.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
До фига;)
 

madmozgmax

влившийся в движение
Регистрация
06.09.2014
Сообщения
116
Откуда
Moscow
У меня
Black Gentra AT Optima
Антоний, Вот газпром нормальная заправка, 95 gdrive все хвалят, а оно вона как. До этого запрявлял преимущественно 92й там, проблем не имел. Сегодня получил подтверждение от знакомого, тоже на газпромовском 95м на солярисе завестись не смог в -30.
Яж не говорю, что вообще 95 везде г..., я про конкретный случай. В моем уж точно дело оказалось в нем.
Вот только как узнать, где 95 100% нормальный)).
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
madmozgmax, Т.к мы с тобой Москали, я тебе на ГП не советую заправяться. Я когда в Мск заливал ГП, то тачка вообще не ехала. Перешел на Лукойл, претензий нет. Щас карту подарили скидочную ВР, надо тоже будет попробовать. Кстати, ЕКА тоже ниче АЗС, норм там бензус. На Нефтьмагистрали бензус так се, и плюс ко всему идет недолив.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не много не про нашу АКБ, но тоже про корейца. Сегодня помимо модуля и свечей зажигания поменяли на Туссане ещё и родную АКБ. Со слов владельца авто произведено в 2007-ом году, в эксплуатации с 2008-го. АКБ никто не менял, в последнее время стала быстро разряжаться на не заведённой авто от небольших нагрузок типа салонного света, магнитолы и т.п.
Сняли АКБ, замерили габариты самой АКБ и её полки, запомнили клеммы, сгоняли в магаз, купили не обслуживаемую АКБ Варта Блю Динамик на 70А/ч (родная на 60А/ч). Очистили полку, заантикорили Мовилем, уложили резиновый поддончик и притянули АКБ штатным креплением. Мультиметр показал 12,6В, можно не заряжать.
Фотки ветерана и его приемника:
 

Вложения

Партнеры

Верх