• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
wofs, Я вот тоже когда покупал, особых надежд не питал. Но мне она понравилась.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Хотелось бы уточнить момент по сравнению моторов.То что 129 й бодрее и экономичнее нашего,все таки факт.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
vovannet, Нормальный отзыв. Респектуля!
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Антоний, Спасибо! писал на работе, пока начальника небыло:D

Добавлено через 2 минуты
MatizovoD, Я вером приеду домой, постараюсь поподробнее рассказать про мотор.
 

djidit74

влившийся в движение
Регистрация
25.07.2015
Сообщения
170
Откуда
Челябинск
У меня
Kia rio 1.6 A.T Comfort fire red
Антоний, Спасибо! писал на работе, пока начальника небыло:D

Добавлено через 2 минуты
MatizovoD, Я вером приеду домой, постараюсь поподробнее рассказать про мотор.
Радует ваш адекватный отзыв! А не так что пишут что джентра или веста говно без причин!
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Забыл написать в отзыве. В задних арках уже с завода стоят локера, которые защищают ЛКП от камней и грязи летящих от колеса. Но они не пластиковые, а из материала который очень, очень похож на плотный спресованный войлок, пропитанный мастикой. Поэтому задние локеры можно не покупать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
vovannet, А на передних арках защита есть???
И еще вопросик, как себя ведет она по грязи, кузов быстро засирается или не брызгает из под колес по всему кузову как на Джентре???
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Да, на передних тоже есть. По грязи лобовой засерается наверное как и у всех. При обильном ливне, вода по боковым стеклам течет. Зеркала заднего вида, засераются неохотно, и очень обзорные.
По кузову с передних колес не очень много летит, от других машин больше летит чем от своих колес. А вот сзади друг ехал, говорит что локера не мешало бы поставить. По лету точно будет видно. Сейчас у нас на дороге срачь такой стоит, что непонятно ничего. Машина в грязи с крыши по днище.

Под капотом с завода установлена алюминиевая "защита". Производитель называет ее брызговик. Но стальную защиту я ставить не буду. Так как клиренс очень большой, и смысла от нее нет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Расскажу про мотор. Мотор 1.6 с приоры. С другой прошивкой, и немного переделали воздушную заслонку. прогревется довольно бысто. в -10, за 8-10 минут уже 50-60 градусов. В салоне тепло.

Так же немного переделали ГРМ. А именно помпу. Она стала чуть шире, и производят ее в корее. Надежность помпы уже подтверждена. Есть уже определенные люди которые уже накатали 90 000 км. После меняли помпу. Я конечно не утверждаю, что все помпы такие надежные. Время покажет. Но положительная тенденция нравится. Однако эту помпу на приору не поставить. Вроде как не лезет.

По шуму двигло тихое. Хотя и понятно, ГРМ ременчатый. В салоне не слышно. В джентре двигатель слышно, а именно цепь.

В городе двигатель с низов неплохо тянет, на трассе еще лучше. Нет гаданий: "Если ниже передачу вотку, машина фуру обойдет?" Еду на 5той, 100км\час, впереди фура. Четвертую воткнул, и уверенно поехал вперед. Обороты на 2500. Очень хорошо тянет. Не надо его разкручивать, как наш.

У друга Джентра, хотим посмотреть какое авто быстрее поедет с места.
Из минусов двигателя. Все равно есть опаска по поводу ГРМ. И на холостых оборотах, послед длительной стоянки на ХХ, появляются небольшие подергивания. Не именно тряска двигателя, а именно неровная работа двигателя. Никто пока не знает в чем причина. Замена свечей, прошивка не помогает.
Меня не напрягает. И появляется не всегда.
 

Партнеры

Верх