• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Какая разница - разгон до сотни за 13 секунд или за 8, че там пять секунд, подумаешь. Ты же не за пять секунд фуру обгоняешь.
ну не скажи. 1 секунда на 100 км/ч это 27 метров
поэтому имхо только фактический результат имеет значение

да и не думаю что может быть такой приход с 13 до 8 )) утрирую конечно
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 439
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
вы фуры на стенде чтоль обгоняете? ))
Мляяяя.... Народ ну сколько можно??? И пустого в порожнее. Вот график моей машины:

замер делал Максим (Механик). Машину прошивал прямо на стенде. Ну какие вам еще доводы нужны?! Хорош уже троллить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хорош уже троллить.
ну во-первых погуглите что такое троллинг
во-вторых я про картинки не спрашивал, их на дровах как грязи
ну и в третьих, чё тут в теме только "вах как валить стало" писать? если это рекламный раздел ТС - пусть он модерирует тему от скептиков и спрашивающих типа меня и оставляет только ахи-вздохи, хотя в принципе и так на любой пост который ему не нравится он посылает всех не читать тему
Ну какие вам еще доводы нужны?!
я спрашивал про изменение разгона до сотни
Мляяяя.... Народ ну сколько можно??? И пустого в порожнее.
а про что?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тут явное непонимание процесса.
я и не говорю что я шарю
мне интересно каково изменение динамики авто на дороге в цифрах
ну пусть не 0-100
хз какие еще контрольные скоростные точки применяются для описания в цифрах изменения динамики, пусть даже на малых скоростях (20-60, или 40-100, или 40-160, я на вкурсах)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
хз какие еще контрольные скоростные точки применяются для описания в цифрах изменения динамики
Описание в цифрах изменения динамики - характеристики в сообщении 2997. Крутящий момент возрос в среднем на 10% - значит, на 10% снизилось время разгона.
А практическое время разгона - вещь субъективная и сильно зависит от мастерства водителя. Да и важно не только и не столько "время разгона", важно то, насколько двигатель быстро раскручивается до оборотов с максимальным моментом, где этот максимальный момент расположен, насколько быстро двигатель реагирует на изменение положения педали газа, насколько чутко реагирует на изменение нагрузки. Не знаю, какими замерами можно описать то, что до прошивки при включении кондиционера на скорости 80 машина начинала ощутимо замедляться, и приходилось явственно дожимать педаль газа, чтобы восстановить скорость, а после прошивки - не приходится, потому что включение компрессора ощущаешь только на холостых и только по мелкой вибрации.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
мне интересно каково изменение динамики авто на дороге
Чтобы получить точную картину измерь на своей машине время разгона до сотни, прошейся у ближайшего дилера SVV, поезди три дня для адаптации и повтори измерения в тех же условиях. Через 2 недели вернёшься на сток. Деньги за первые 2 недели Виталий не берёт.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да и важно не только и не столько "время разгона", важно то, насколько двигатель быстро раскручивается до оборотов с максимальным моментом, где этот максимальный момент расположен, насколько быстро двигатель реагирует на изменение положения педали газа, насколько чутко реагирует на изменение нагрузки.
результат того как быстро двиг раскручивается от начального параметра (пусть нужно давануть тапку от 40 км/ч) до желаемого (объехать фуру на 100 ))) думается вполне описывается временем, прошедшем от начала действия на орган управления до заданных характеристик
думается так

Добавлено через 6 минут
Чтобы получить точную картину измерь на своей машине время разгона до сотни, прошейся
ну а вдруг кто заморачивался

прошейся у ближайшего дилера SVV, поезди три дня для адаптации и повтори измерения в тех же условиях. Через 2 недели вернёшься на сток.
хлопотно это))
прокатиться несколько сотен км, найти жпс-оборудование или еще какое (даже не знаю)
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Schmidt, реально прошейся сам и попробуй покатайся, не понравится сделаешь "манибэк" и сток.
Я в том году тоже не верил, и у себя в глуши залил Адактовскую за 6 килоруб, и после выезда от чиповальщика, я даже не думал туда возвращаться: машину как подменили.
Я делал замеры (3-4 раза) до ЧИПа и после с 0 до 100 и на 6 передаче с 70 до 100км/ч, результаты "плавали" но в среднем было чуть лучше 0,5-1 секунда. Но все замеры делались при газе впол, а ЧИП "работает" в других режимах. Когда надо побыстрей ускориться, педаль на половину продавил и авто "рвет", у меня даже при переключении на вторую передачу на мокром асфальте шлифовала..
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Однако ты не можешь не согласится, что дополнительная мощность двигателя - это возможность при необходимости быстрее завершить начатый маневр, а значит - дополнительная безопасность. Ты этой дополнительной мощностью можешь пользоваться раз в месяц или даже раз в год, но оно того стоит.
Да вообще не согласен. Оно того не стоит, т.к. выигрыш в пару метров ничего не решает. Я не начну вообще обгон, если его придется заканчивать вплотную. Другое дело хотя бы втрое мощность увеличить. Тут совсем другие ощущения будут.

Я и пешком фуры иногда без проблем обгоняю.
Фура даже если едет 80-90 км/ч и обогнать ее вообще нет проблем даже на Матизе, тем более на Джентре. Попробуй пешком это сделать я посмеюсь.

Добавлено через 6 минут
Я в том году тоже не верил, и у себя в глуши залил Адактовскую за 6 килоруб, и после выезда от чиповальщика, я даже не думал туда возвращаться: машину как подменили.
Я делал замеры (3-4 раза) до ЧИПа и после с 0 до 100 и на 6 передаче с 70 до 100км/ч, результаты "плавали" но в среднем было чуть лучше 0,5-1 секунда. Но все замеры делались при газе впол, а ЧИП "работает" в других режимах. Когда надо побыстрей ускориться, педаль на половину продавил и авто "рвет", у меня даже при переключении на вторую передачу на мокром асфальте шлифовала..
Вранье это все. Ездил я на чипованой. Такое впечатление, что просто бустер педали газа поставили. То есть просто заслонка открывается на больший угол и все. При педали в пол никакой разницы нет вообще. А замеры ваши выеденного яйца не стоят.
PS На мокром асфальте и моя шлифует на второй без проблем.
 

Партнеры

Верх