• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лобовое стекло.

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я первый раз услышал про обогрев в контексте вроде как даже первого Фокуса, и сразу понял, что этом мне не надо, когда услышал про его стоимость в 600 баксов.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Мне вот просто интересно т.к.не щупал и не знаю людей,которые по 18000 стёкла ставили,как там с качеством стекла,как стекла.Стоковое ужасно снутри протирается,оно как шершавое,ячеистое какое то.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
После всей этой истории на днях купил размораживатель стекол. Только сегодня смог попробовать. Почему я до этого не использовал это, мучился со скребком?! Наледь растаяла секунд за 30, сел в машину и дворниками всё смёл. Средство высохло через минут 10 полностью:thumbs_up:
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
...купил размораживатель стекол....Наледь растаяла секунд за 30, сел в машину и дворниками всё смёл. Средство высохло через минут 10 полностью:thumbs_up:
Поделился бы хоть названием.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Греется не так как заднее, а значительно быстрее и вся площадь, также на Форде, Логане New, ХС, РИО с 2014 года, Приоре, Калине, Гранте и т.д.

Добавлено через 2 минуты
navigator, если будешь делать на заказ стекло с обогревом,то тогда обязательно купи блок управления от Приоры или Калины до 2013 года, там заложен таймер отключения 8 минут и не даст работать обогреву при критическом падении напряжения в бортовой сети.
Не обязательно блок управления, достаточно реле времени выставленные на те же 8 мин. установленного за торпедой и будет счастье. кстати разница небо и земля не нужно "изобретать велосипед" в виде всяких бинаров. те кто ездил с подогревом всего лобового стекла меня поймут.
 

Smitn

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
285
Откуда
г. Ленинград
У меня
VW Polo Sedan Style MT
navigator, блок управления следит ещё и за напряжением и не даст разрядить АКБ, кстати стекло очень не кисло жрёт энергию, ему нужно где то 40-50А ток (на Кабине такие данные встречал).
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Поделился бы хоть названием.
Да зашёл в магнит и взял который был, название не помню, цена около 130 руб. Вот примерно такой эффект. Я пока только на лобовое делал и сразу дворниками счистил. Если на боковые сделать то в любом случае надо водосгоном очистить, высыхать долго будет. Ну и в сильный мороз надо проверить, неизвестно справится ли.
 

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Прикольно! Надо приобщиться!
 

Партнеры

Верх