• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Дисковые меньше вероятность перегреть и отказа, так же и после луж, так же и что зимой пристынут. На дисковых проще замена колодок. Попробуй на барабанах со 180 оттормозиться, а потом на дисковых и сразу все поймешь. А тупой флуд разводить, о том что барабаны это нормально- только школота умеет
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Прокатись на барабанах и дисковых, почувствуй разницу.
Если ездить как овощ - вообще можно тормозами не пользоваться. Меня один раз таксист провез от ВДНХ до Перово - за полчаса, а педаль тормоза ни разу не нажал. То накатиком, то двигателем притормозит. Десять лет прошло - я до сих пор в восхищении.
Однако я не таксист, и навыки такие вырабатывать не планирую. Дисковые тормоза однозначно прогрессивнее и эффективнее барабанных по двум основным причинам: барабанные самозасираются продуктами износа колодок, а дисковые самоочищаются; тормозное усилие барабанных ограничено прочностью барабана на разрыв, которая невелика, а у дисковых - прочностью диска на смятие, то есть фактически ничем.
Барабанные тормоза ставят только для удешевления - их можно с ручником практически забесплатно совмещать. Все машины, у которых в концепции не заложено дешманство как маркетинговый ход, имеют дисковые по кругу; и нам вот повезло чудом, я считаю, как и с многорычажкой сзади, слава корейцам, которые тогда еще думали о людях.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Дисковые меньше вероятность перегреть и отказа, так же и после луж, так же и что зимой пристынут. На дисковых проще замена колодок. Попробуй на барабанах со 180 оттормозиться, а потом на дисковых и сразу все поймешь. А тупой флуд разводить, о том что барабаны это нормально- только школота умеет
На мой взгляд на спорткарах и не применяют барабанные тормоза. Это совсем другая, если можно так назвать, эксплуатация автомобиля. Это что касается торможения со 180 км/ч. А если вы считаете что на дорогах общего пользования 180 км/ч - норма, то вы сам еще школота, несмотря на физический возраст. Да, колодки заменять на дисковых тормозах проще, но не настолько что бы это можно было считать большим преимуществом. Что касается отказа, то я даже на фулл барабанах (на ГАЗ 24-10) с таким никогда не встречался. Лично для меня барабанные тормоза на задних колесах особой роли не играют в выборе автомобиля, но дисковые конечно предпочтительнее.

Добавлено через 2 минуты
Все машины, у которых в концепции не заложено дешманство как маркетинговый ход, имеют дисковые по кругу; и нам вот повезло чудом, я считаю, как и с многорычажкой сзади, слава корейцам, которые тогда еще думали о людях.
А ничего, что на дорогущих многотонных грузовиках, которые стоят как три "Крузака", а то и больше, стоят барабанные тормоза?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ничего, что на дорогущих многотонных грузовиках, которые стоят как три "Крузака", а то и больше, стоят барабанные тормоза?
Там есть возможность сделать барабаны толстыми и широкими, и естественно большого диаметра. Там посрать и на общую прибавку к массе, и на прибавку к неподрессоренной массе. Дисковые тормоза наоборот нельзя сделать слишком большого диаметра - поведет в первой же луже.
Так что - барабаны выигрывают, когда нужно развить огромные тормозные усилия и нет лимита на размеры. Дисковые тормоза выигрывают у барабанных такого же габарита, когда тормозное устройство компактное, и от него требуется не столько единовременное чудовищное тормозное усилие, сколько длительная стабильность параметров.
Трамвай вообще для торможения чугунную чушку на рельсы кидает - не потому что это лучше или дешевле, а потому что может ;)
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Ты не прав насчёт грузовиков. Работаю на ДАФ 105, по кругу тормоза дисковые.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если ездить как овощ - вообще можно тормозами не пользоваться. Меня один раз таксист провез от ВДНХ до Перово - за полчаса, а педаль тормоза ни разу не нажал. То накатиком, то двигателем притормозит. Десять лет прошло - я до сих пор в восхищении.
Когда я много лет назад учился на права, был у меня правильный инструктор, который учил стараться выбирать такой скоростной режим, чтоб как можно меньше пользоваться тормозами
Ибо существенная часть расхода топлива связана не с тапкой в пол, а именно с торможением. Т.к. энергия потраченная на разгон авто (читай горючка) при торможении просто превращается в тепловую от тормозов.
И плюс тут не только в экономии горючки, а также в привычке рассчитывать на шаг вперёд свои действия на дороге.
Хотя и притопить хорошо он умел с мастерством.

Зы
Собственно по этому принципу и построены системы позаряда у гибридов

Добавлено через 4 минуты
А про барабаны
Даже современные архаичные буханки и козлы и те щас делаются на дисках по кругу
Ибо масса большая, а эффективность барабанов низкая
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Еще про одну экономию забыл. Чем меньше на тормоз нажимаешь, тем дольше сохраняются колодочки и диски!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 006
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну это само собой :D
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Там есть возможность сделать барабаны толстыми и широкими, и естественно большого диаметра. Там посрать и на общую прибавку к массе, и на прибавку к неподрессоренной массе. Дисковые тормоза наоборот нельзя сделать слишком большого диаметра - поведет в первой же луже.

Европейские грузовики щас все имеют диски по кругу (лохматые года не в счёт),свежие "хвосты" в большинстве то же на дисках.
 

Партнеры

Верх