• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Я заказал Daewoo Gentra!

packman-81

завсегдатай
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
411
Откуда
Тула
У меня
Калина
Ребята а как прогревать автомат? у меня на ФФ-2 загоралась снежинка и когда коробка прогревалась снежинка гасла. ( это было довольно долго, минут 5-7)..а вот как узнать когда можно начинать движение на машинах без такой функции, как на Джентре, лачи и т.д
 

donskoi

на новенького
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
3
Откуда
c.Донское
У меня
ваз 21054
Привет всем!наблюдаю за форумом со стороны вот уже месяц вместе со своей женой.Настало время рассказать свою историю.Была Гранта.машинка неплохая, но захотелось чего-то большего.Заказали 18сентября Джентру Оптима Плюс серебристую.Внесли 42тыс в качестве первоначального взноса.Приехав домой, прочитали договор.цена на авто не меняется при 100 % взносе.21сентября внесли оставшуюся сумму.В этот же день нам в салоне сказали, что машинка наша выехала с завода.По договору машину должны были передать до 20 октября.Месяц мы ждали, прозванивали в салон.нам говорили, что успеют в срок.В итоге позвонили 18числа, сказав, что до 20 октября успеют.19числа звонят и говорят, что машину до 20 из Воронежа в Ставрополь не пригонят.Пообещали 21отгрузить и 23привезти.Звоню 22числа! А они говорят, что машина не выехала и они не знают, когда она вообще будет.Вот тут-то мы с женой поняли, что нас водят за нос.мы начинаем спрашивать про просрочку-бонусы.И тут нас ждал сюрприз-в подарок только защита картера.не устраивает-забирайте деньги, мы не знаем, когда придет ваша машина.История эта намного длинее.Скажем только одно-сотрудники салона вообще не заинтересованы в продажах и сервис обслуживания отсутствует напрочь.Молчали все время и глаза опускали в пол.Мы написали заявление на возврат денег.на душе была такая горечь-мы не для этого ждали месяц.Мы хотим свое авто, а не деньги.По пути домой набрали на горячую линию.там удивились и сказали, что перезвонят.Приехав домой, мы написали на уз део рекламацию.Утром 23числа мы перезвонили на горячую линию.Они, видно, пропустили все мимо ушей, забыли.Но мы настаивали на своем.НАМ НУЖЕН НАШ АВТОМОБИЛЬ! Итог: нам позвонил начальник продаж, извинился за сложившуюся ситуацию, пообещал Джентру доставить к концу месяца.Перезванивает через 3 часа:"Ваша машина выехала и будет в пятницу с ПТС"Кстати, придет 2 машины и нам даже разрешили выбрать.Вот это сервис! Не хотелось ругаться и жаловаться, но по-другому мы неизвестно когда получили бы свое авто.Вот такая история.Поэтому советуем всем отстаивать свои права, не бойтесь звонить на горячую линию.Она помогает!Удачи всем!
 

Джентрамэн

новичок
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
39
Откуда
Белгород
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort+ АT"
Привет всем!наблюдаю за форумом со стороны вот уже месяц вместе со своей женой.Настало время рассказать свою историю.Была Гранта.машинка неплохая, но захотелось чего-то большего.Заказали 18сентября Джентру Оптима Плюс серебристую.Внесли 42тыс в качестве первоначального взноса.Приехав домой, прочитали договор.цена на авто не меняется при 100 % взносе.21сентября внесли оставшуюся сумму.В этот же день нам в салоне сказали, что машинка наша выехала с завода.По договору машину должны были передать до 20 октября.Месяц мы ждали, прозванивали в салон.нам говорили, что успеют в срок.В итоге позвонили 18числа, сказав, что до 20 октября успеют.19числа звонят и говорят, что машину до 20 из Воронежа в Ставрополь не пригонят.Пообещали 21отгрузить и 23привезти.Звоню 22числа! А они говорят, что машина не выехала и они не знают, когда она вообще будет.Вот тут-то мы с женой поняли, что нас водят за нос.мы начинаем спрашивать про просрочку-бонусы.И тут нас ждал сюрприз-в подарок только защита картера.не устраивает-забирайте деньги, мы не знаем, когда придет ваша машина.История эта намного длинее.Скажем только одно-сотрудники салона вообще не заинтересованы в продажах и сервис обслуживания отсутствует напрочь.Молчали все время и глаза опускали в пол.Мы написали заявление на возврат денег.на душе была такая горечь-мы не для этого ждали месяц.Мы хотим свое авто, а не деньги.По пути домой набрали на горячую линию.там удивились и сказали, что перезвонят.Приехав домой, мы написали на уз део рекламацию.Утром 23числа мы перезвонили на горячую линию.Они, видно, пропустили все мимо ушей, забыли.Но мы настаивали на своем.НАМ НУЖЕН НАШ АВТОМОБИЛЬ! Итог: нам позвонил начальник продаж, извинился за сложившуюся ситуацию, пообещал Джентру доставить к концу месяца.Перезванивает через 3 часа:"Ваша машина выехала и будет в пятницу с ПТС"Кстати, придет 2 машины и нам даже разрешили выбрать.Вот это сервис! Не хотелось ругаться и жаловаться, но по-другому мы неизвестно когда получили бы свое авто.Вот такая история.Поэтому советуем всем отстаивать свои права, не бойтесь звонить на горячую линию.Она помогает!Удачи всем!
Поздравляю с маленькой победой, это радует что звонок на горячую линию имеет какой то вес.
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
я уже писал,не знаю насколько поможет,но я тоже звонил в горячу линию. прошел месяц,за который мне обещали пригнать мою джентру. не пригнали,я позвонил. позавчера мне перезвонили с горячей линии и сказали что машина,вроде как моя поехала в мой салон. сегоня позвонил менеджер из салона и сказал,что машина будет через 1-2 дня. поеду забирать-отпишусь.
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Как-то так:
Уважаемый Худолий Иван Владимирович!

Настоящим письмом компания Uz-Daewoo подтверждает оформление предварительного заказа на автомобиль «Gentra» в комплектации «4-дверный Седан, 1,5л, Автоматическая коробка передач, Кондиционер, Подушка безопасности(водитель и пассажир), Литые диски 15х6, Иммобилайзер, Ткань сидений Делюкс, Подлокотник заднего сиденья, Пепельница на задней стороне переднего подлокотника, Дополнительная поясничная регулировка передних сидений, Отделка под дерево, Регулировка по высоте и вылету рулевая колонка, ABS, Подогрев передних сидений, СD плеер, Люк, Гидроусилитель руля, Передние противотуманные фары, Элекро-стеклоподъемники (4 двери)» в количестве 1 шт.
Дата заявки 25 10 2013 года.
Порядковый номер Вашей заявки 1839.

Для дальнейшей детализации в ближайшее время с Вами свяжутся представители дилерского центра.

Спасибо, что выбрали марку Uz-Daewoo!
Теперь буду ждать, интересно что наш чудо дилер придумает, мне они уже намекали про предоплату 40% Я их послал с такими предоплатами и решил официально, через сайт, не получится то в тупо в другом городе закажу

Добавлено через 8 минут
папа мне такое сказал, 15 лет у него автосервис и тюнинг, наверное, кое-чего он понимает в этом-)))) это как с антикором - тут все его собираются делать, и папа мой много денег сделал на нем и всем доказывает, какая это необходимая вещь. только он почему-то ни одну свои машину не обрабатывал :sorry:
А в этом что-то есть, я когда нексию брал, не антикорил, Так вот результат, она вДТП много раз была, но ржави за 5 лет не проявилось, в отличии от машин соклубников, у которых везде лезли рыжики:D
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А в этом что-то есть, я когда нексию брал, не антикорил, Так вот результат, она вДТП много раз была, но ржави за 5 лет не проявилось, в отличии от машин соклубников, у которых везде лезли рыжики:D
об чем и спич-)))
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
оп оп,ну вот и я забрал свою тачку,все прошло отлично.
 

Pavel.56

завсегдатай
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
459
Откуда
Оренбург
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ура ура ура!!! Вчера забрал свою Беленькую в минималке. Все прошло отлично, за исключением того, что дилер не смог установить мою 1-DIN магнитолу, т.к. не нашелся тот самый ISO-переходник, буду теперь сам устанавливать(когда его найду у нас). Ну не страшно - разберемся.
Дилеру Уз-Дэу Оренбург отдельное спасибо за честность в очередности, по блату никому не отдавали машинки... Далее в ГИБДД - номер попался зеркалка))) На авторынок - набор ковриков от лачети 1100р.+400р. корыто в багажник - аккуратное с небольшим бортиком. Авточехлы универсальные - в середине материя - по бокам кожзам.вставки, встали как литые (2100), тяжеленная зашита картера от лачети опять же - 1400р. Сигнализация Pandora 3250 с ОС и АЗ - 7500р. (3000 установка). Антикор DINITROL - 10000р. вот наверное и всё пока:)
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
как по покраска она? дефекты нашел какие по кузову салону?
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Karatay,
Pavel.56,
поздравляю!
 

Партнеры

Верх