• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Я заказал Daewoo Gentra!

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
Вместо абс хотел резину зимнюю взять:(. Да и тормозить привык сам без корректировки
А дилеру претензию можно будет предъявить? Два месяца - это нормальный период для поставки авто в выбраной комплектации
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Вчера был в салоне заказал джентру, хотел белую в базе,но в этом годе белых в базе не будет,в пути только 2 серые и всё , менеджер посмотрел у себя в программе и говорит в пути 2 белые , но за 416 000 с абс,уже с вином,дал выбрать на выбор два вина авто в белом цвете,выбрал наугад,заключил преддоговор,оплатил всего 1000 рублей,в договоре уже прописан вин авто ,цвет,номер двигателя, обещали в декабре приедет ,долго что то они едут. И ещё менеджер был знакомый,сказал что с нового года будет подорожание однозначно ,но вот каким путём__ цена базы так и останется 399000,но там уже не буде кондиционера,стеклоподъёмники только передние,тормоза задние барабанные,кто в этом году успеет тому конечно повезёт.

Добавлено через 6 минут
Вместо абс хотел резину зимнюю взять:(. Да и тормозить привык сам без корректировки
А дилеру претензию можно будет предъявить? Два месяца - это нормальный период для поставки авто в выбраной комплектации
Конечно нормально ,наверное это самая ходовая позиция,мне тоже сказали ждать 2- 3 месяца,и я заказал за 416 000 с абс, обещали до конца декабря привезти. :)
 

Наталья

новичок
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
28
Откуда
Екатеринбург
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Чет вы не в той теме про страховку разболтались... А где наша Наталья? Чет пропала...
Привет всем! Я не пропала :eek: Вернулась в четверг днем практически в никаком состоянии. Машину привезла. В Уфе сервис сначала мне понравился. Но потом до меня дошло, что они навязывают то, что нужно им, выдавая это как заботу обо мне. Приехали мы в Уфу утром в среду, Машин было в наличии у них шесть. Одна самая дорогая, 4 базы, и одна оптимум. Одна из машин стояла в салоне - база на литье с магнитолой, уже упакованная, но черная. Я выбрала базу серо-перламутровую(заказывала на сайте Оптимум+ того же цвета). все хождения по мукам за день пропущу, это не очень интересно. Забрала машину вечером, уже готовую, на зимней резине, с сигналкой, магнитолой, тонировкой, ковриками, подкрылки поставили тоже. Все было замечательно сначала. Ближе к вечеру началось. Оказалось, что страховой моей в Екате нет, в которой Каско застраховали, страховку не на транзит(на дорогу), не короткий срок тоже никто не делает, пришлось и Осаго в Уфе делать на год. Я в этих вопросах не очень сильна, Каско практически вынудили там сделать (обошлось в 39с копейками). Очень долго тянули с выдачей машины, такое ощущение, что специально. Забрали мы машину уже в восьмом часу вечера. Мне утром нужно было быть в Екате. Я думала, что может с машиной что-то не так, раз они так быстро все это в конце дня. Проехала по перевалам Башкирии, машину испытала, все хорошо! Проползли Сим в многокилометровой пробке несколько часов. А потом началось. Никогда не забуду дороги Челябинской области! Погода подвела ещё в Симе. Снег валил крупный, видимости ноль. Дальше едешь - дождь льет. За фурами вообще ехать невозможно. Раза три на обгон шла. Дороги страшные: то несколько км на подъем в гору едешь, то так же с горы, резкие повороты, а кое где вообще дорога как будь то по кругу едешь. Проехали мы всю эту оказию. Началась заснеженная Челябинская область. Тут меня подвело отсутствие опыта(по гололеду не ездила никогда). Там дорога страшнее и коварнее, чем на Симе в Башкирии. Один раз скатилась с горки прямо как на саночках, никакое экстренное торможение не помогло. Дорога оказалась: подъем в горку, затем с горы и резкий поворот. Я в этот поворот не вписалась. Съехала юзом на обочину, ладно руль прямо сделать успела. А второй раз уже Кыштым проехали, попалась горка, поворот я поздно увидела, дальше мостик не широкий, я бы вписалась на повороте в этот мостик, но по мосту на встречу ехала машина. Практически посередине. Я понимаю, что не вписываюсь, тормоза не спасают (скрорсть 50, дорога с ледком). Вобщем было три пути - в машину, в озеро, либо в отбойник моста. Я в самый последний момент вырулила. Удар был не сильный, но по инерции машину вдавило немного в отбойник. Вызывали из Касли наряд полиции. Тот кто на встречу ехал, даже не остановился, я очень пожалела, что не купила в Уфе видеорегистратор, хотя бы самый дешевый (хотела купить, передумала). Все зафиксировали, доехала до Екатат своим ходом.

А теперь Все Кто Ждет Джентру! МАШИНА ПРОВЕРЕНА. ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ И ЖЕЛЕЗО КРЕПКОЕ. От удара помялся вмялся капот, треснула решетка декоративная, фара повреждена правая. Внутренности все целые. Удар был не сильный,, я старалась сделать все, что могла (и не могла))), машину по инерции еще немного вмяло в отбойник. Отделались легким испугом.

Что мне по поводу ремонта ответил мой дилер в Екате, позже расскажу. Домой с работы пора бежать :p
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Добралась живой и слава Богу!
Железку починить не проблема, все будет хорошо, КАСКО есть, все оплатят.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Уух! Прям триллер! Читал, а у самого в животе бурчало.
Наташа, умница! Прям героиня!
Поверь мне, теперь ни одной аварии у тебя больше не будет.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Это же надо так хотеть Джентру,что даже не побояться рисковать жизнью ! Даже не знаю хвалить за это надо или ругать ! :eek:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Все хорошо, что хорошо кончается! (в данном случае почти...) Наталья, поздравляю! Встречу с отбойником КАСКО ликвидирует.:)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
И ещё менеджер был знакомый,сказал что с нового года будет подорожание однозначно ,но вот каким путём__ цена базы так и останется 399000,но там уже не буде кондиционера,стеклоподъёмники только передние,тормоза задние барабанные,кто в этом году успеет тому конечно повезёт.
интересная инфа, т.е. цену поднимать не будут. а будут удешевлять по комплектации?:eek:
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Даа.. А я сначала подумывал после НГ купить. Как хорошо что не в терпеж было.:D
 

Партнеры

Верх