• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Способы очистки системы кондиционирования

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Куда так дорого?! Я Астрохим брал в прошлом году за 157рэ/баллон. Взял сразу два впрок. А хлоргексидин вообще копейки стоит, особенно на водной основе. А шланги покой?
У меня две машины... шланги к баллонам с пеной.

Добавлено через 1 минуту
Кирилл,шланг один, и да, это цена за один шланг...
Написано, что 12 шт.

AGA
SP5154

шлангудлинитель кол в упак 12шт
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По мотивам http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=101755#post101755. Недавно в рамках работ по замене салонника произвёл профилактическую очистку системы кондиционирования. Кстати прежней очистки хватило на год и до последнего тухляком не пахло. Единственное, в этот раз заленился открутить целых 5 саморезов бардачка и прыскал пульверизатором хлоргексидин в отверстия за подвижной частью бардачка, отведя оную вниз. Весь следующий день глючил концевик подсветки бардачка: свет то загорался при открытии, то нет, походу залил я его. Но через сутки всё заработало. Так что лучше впредь не лениться.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Как думаете, бытовым парогенератором будет смысл, если снять бардачок, вынуть салонник и парить через воздухозаборник или через крышку салонника всю систему включая воздуховоды и тд?
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Вредные микроорганизмы не факт что погибнут. Запах основной от них.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Как думаете, бытовым парогенератором будет смысл, если снять бардачок, вынуть салонник и парить через воздухозаборник или через крышку салонника всю систему включая воздуховоды и тд?
Не знаю как с автомобильным кондиционером, но домашняя сплит система в прошлом году была обработана парогенератором. Запахов нет.

Вредные микроорганизмы не факт что погибнут. Запах основной от них.
Вот тут согласен. Одно дело кондиционер эксплуатируемый дома, а другое - машина, которая ездит в разных местах и бактерий там явно больше. И уже точно доказано, что есть бактерии выживающие при кипячении и обработке паром и даже в вакууме.

ИМХО к парогенератору лучше добавить химию, так всяко надежнее.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Да я не совсем с бактериями борюсь. Я для них покупаю Степ-ап пену.
У меня запах остался от другого очистителя кондиционера и от сухого тумана. При работе вентилятора все эти запахи постоянно нагнетаются в салон, мне не нравится. Ещё и кресла хотел освежить парогенератором заодно.
 
Последнее редактирование модератором:

Партнеры

Верх