• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
если я не ошибаюсь при равномерной работе двига обгонная муфта не работает...:scratch:
Возможно. В интернете видел как проверяют обгонную муфту. На нейтралке раскручивают движок до 6-7 тыс оборотов и резко глушат. Звук обгонной муфты(рабочей) должен быть слышан около 3 секунд после этого. Типа как турбина, которая резко не останавливается. Также и муфта как ее привод - ремень. Хз, но мне кажется это не достоверная проверка. Кому интересно вот ссыль на видос. https://www.youtube.com/watch?v=BGhP2-t0qyk&t=5s смотреть с 11:57, в начале вода.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хз, но мне кажется это не достоверная проверка.
За неимением инструментальных способов проверки данная методика имеет полное право на существование. Состояние муфты конечно она не покажет, но узнать обгоняет/не обгоняет ли муфта позволит.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
За неимением инструментальных способов проверки данная методика имеет полное право на существование. Состояние муфты конечно она не покажет, но узнать обгоняет/не обгоняет ли муфта позволит.
Может быть:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Решил набить смазку. Вопрос: какую посоветуете?
Поскольку узел работает в условиях постоянного нагрева до 90 градусов, а смазка не перемешивается - литол с максимальной рабочей температурой 120 это маловато. Высохнет. И нижняя рабочая температура тоже критично, если в -30 натяжитель встанет колом, как бы ремень при пуске не слетел.
У меня есть такая Ravenol Hot Red Grease HRG 3 - я, скорей всего, буду ее закладывать. Вариант попроще - Castrol LMX, еще проще - ШРБ-4 или ШРУС-4. Но с ШРБ или ШРУС ничего нельзя гарантировать на минусе, ибо заявленные для них минус 40 - безусловно враньё.
Но в целом сюда хорошо бы любую современную смазку для внешних ШРУСов с молибденом, или с любым твердым наполнителем - тефлон, графит, но чтобы она не превращалась в гуталин при -30.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Спасибо. Пока нашёл медную..... на тюбе указано от -30 до+1000 градусов.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Думаю, пойдет.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Сегодня занялся натяжителем. Снял короб воздушного фильтра. И оказалось, что сверху не подлезть. Пришлось снимать колесо и пластиковый брызговик. Сняв ремень прокрутил всё навесное, всё вращается, не люфтит. Просверлил натяжитель, как на фото выше. Вогнал медную смазку 30 гр. Всё собрал. Завёл. ТИШИНА! Стрёкот пропал!:thumbs_up:
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Сегодня занялся натяжителем. Снял короб воздушного фильтра. И оказалось, что сверху не подлезть. Пришлось снимать колесо и пластиковый брызговик. Сняв ремень прокрутил всё навесное, всё вращается, не люфтит. Просверлил натяжитель, как на фото выше. Вогнал медную смазку 30 гр. Всё собрал. Завёл. ТИШИНА! Стрёкот пропал!:thumbs_up:
Я снимал сверху ( может комплекция позволяет:)) натежитель и опорный для смазки подшипников,натижитель пока молчит.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Снимал короб воздушного фильтра, скидывал ремень и откручивал натяжитель для смазки подшипника ролика. Натяжитель не смазывал, пока не трещит.
 

Партнеры

Верх