• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Ткните пжл в пост о замене масла акпп. Кто-то делал сам полную замену с фото вроде даже...Не могу найти.((
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
https://www.drive2.ru/l/458741815827280367/
Так я там про частичную замену писал, позже и видос об упрощённой частичной замене отснял: https://www.youtube.com/watch?v=gDMcAxUfs-0&t=7s
А Room спрашивал
Кто-то делал сам полную замену
Из наших вроде arty полную замену сам делал, тока не помню где отписывался.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Сегодня пробовал замерять температуру первый раз после частичной замены. Никакого чуда не случилось, лучше не стало. Надеюсь, хотя бы не хуже. Что-то уже не помню толком, как раньше было. Но мне показалось, что остывает хуже, чем раньше. В общем, свежая жижа Havoline на снижение не сыграла.


P.S. Нашел свой старый пост, раньше тоже плохо остывала.
 
Последнее редактирование:

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Уровень норм?
Вообще, советуют делать 2-3 частичные замены подряд с интервалом 500-1000 км, в том числе, и вместо полной замены. Орландо, Крузы это прошли. Есть мнение, что [FONT=&quot]при полной замене в систему попадает воздух, масло пенится ну и коробка греется. Далее ремонт.[/FONT]

После 1-й замены заметил разницу (динамика, плавность переключений).
После 2-й замены также изменения были заметны.
После 3-й замены изменений не заметил. Но при сливе масла после 2-й замены, масло всё ещё было чёрным.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Я думаю, норм. Менял у Механика. Я за уровень как раз переживал до замены - хз сколько на заводе залили. Ну а перегрев - особенность СО коробки на наших авто, примочками и клизмами его не исправить, только хардкор с доп.радиатором.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Дюшес, На скорости уже сбрасывало???
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отчёт о полной замене масла АКПП своими руками: https://www.drive2.ru/l/517918356267860821/
Отдельно видос о замене: https://www.youtube.com/watch?v=VCvP9Y8v4_M

P.S. Первенство (если не ошибаюсь) принадлежит arty. Также, перед началом работ, по телефону меня консультировал Den79. Всем спасибо, вы здорово облегчили мою жизнь и вселили в меня уверенность.:)
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
550
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Братцы! Не вводите в блуд неискушенных джентраводов! Не мешайте машине работать! Меняйте масло по регламенту. Если Вы считаете, что прям тяжело эксплуатируете свою ласточку, меняйте в два раза чаще.
Ваши ощущения (вроде пинается - стала переключаться мягче - работает адекватно) - суть субъективная хрень. За Вас уже подумали и предусмотрели все риски, возникающие из-за Ваших кривых рук и мозгов.
Допустим, я не прав. Значит есть автомобили, которые вышли из строя по причине соблюдения регламента. Но таких нет. Следовательно, я прав.
Никаких софизмов - классические предикаты и кванторы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не мешайте машине работать! Меняйте масло по регламенту.
А совет-то куёвый! В АКПП 6Т30 фильтр меняется только при разборе АКПП. Соответственно, меняя масло раз в 75т.км., владелец автоматически приговаривает фильтр к забиванию продуктами износа, а АКПП к разбору.
Меняя масло чаще, чем по регламенту, ATF поддерживается в значительно более чистом состоянии, фильтр забивается значительно медленнее, а значит процедура его замены (связанная с разбором АКПП) отсрочивается. Вот и все прописные истины.
Ваши ощущения (вроде пинается - стала переключаться мягче - работает адекватно) - суть субъективная хрень.
Ваши посты в интернете тоже чисто субъективная хрень...:trollface:
За Вас уже подумали и предусмотрели все риски, возникающие из-за Ваших кривых рук и мозгов.
Да-да, за нас конструкторы в паре с маркетологами уже подумали, как заставить нас сменить по-быстрее сломавшийся автомобиль на новый.:aga:
Допустим, я не прав. Значит есть автомобили, которые вышли из строя по причине соблюдения регламента. Но таких нет. Следовательно, я прав.
Никаких софизмов - классические предикаты и кванторы.
Есть желание стать первым, у кого АКПП попросилось на ремонт с пробегом 70...80т.км.?;) У меня лично нет, я лучше масло поменяю.
Если Вы считаете, что прям тяжело эксплуатируете свою ласточку, меняйте в два раза чаще.
А вот это здравая мысль. 75 делим на 2 = 37,5т.км. Что вполне укладывается в диапазон, который рекомендовал Механик (30...40т.км.).
 

Партнеры

Верх