• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка для защиты радиатора

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Всем доброго времени суток.
Не нашел похожей темы и решил создать новую, поправьте меня если я плохо искал.

За 500 км пробега обнаружил на радиаторе кондиционера несколько довольно приличных вмятинок.

Поиск в интернете выдал только http://gorgona-car.ru/tovar/reshetka-radiatora-chevrolet-lacetti-hetchbek--1721 , http://www.korea-tuning.ru/reshetka-radiatora-chevrolet-lacetti-hatchback/ и http://www.youtube.com/watch?v=g7fAEf-NPbs.
Последняя как я понимаю нам не подходит.

Решено было "сколхозить" самому, (тяга к колхозу осталась после ваз2105))).

Заехал на стоянку грузовиков - нашел использованный воздушный фильтр.

Сначала снял решетку радиатора, потом хотел снять нижнюю черную часть бампера но передумал.

2 часа подгонял, зачищал, красил и вырезал. ( покрасил в красный цвет, долго выбирал, но в итоге победил баллончик в котором оказалось достаточно краски)))

Для закрепления решетки сверху использовал стандартные болтики крепления: 2 по бокам ( держат белые молдинги), 1 в середине - держит эмблему ДЭУ.

Снизу можно использовать только 2 болтика по краям которые держат черные молдинги противотуманок. В середине прикрутить не к чему. Купил холодную сварку и напихал ее в утолщения штатной черной решетки. с внутренней стороны. Подождал пока слегка застынет и вкрутил в нее саморезы, подождал пока совсем схватится. Установил решетку. К сожалению сварка схватилась по середине не до конца и вырвало центральный саморез. Решил проблему двумя черными хомутами.

Делал без ямы и подъемника около гаража, лежа на куске фанеры.

В результате получилось что из далека совершенно не видно что решетка установлена а если рассмотреть поближе то довольно стильно.

Простите но фото результата только завтра - сегодня уже темно фотографировать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Полезная тема....особенно для трассы.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я сделал решетку и защиту снизу под бампером из покупного магазинного куска сетки, рублей 300 стоил или типа того. На решетку - на пластиковых черных кабельных хомутах, в бампер - просто вложил и прижал запиханным в бампер куском девяточного дверного уплотнителя (подлезал сверху со снятой решеткой). За лето полет нормальный.
Спереди в бампер поставил готовую сетку для джентры, покупал в инет-магазине.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Заехал на стоянку грузовиков - нашел использованный воздушный фильтр
Зачетная идея, мне не пришло в голову. А ведь раз в неделю проезжаю через стоянку дальнобоев около международного почтамта...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
и защиту снизу под бампером из покупного магазинного куска сетки
сделал себе почти так же (3-е фото), только низ сетки вставил между защитой , а бока капроновыми хомутами к буксировочным проушинам - низ закрыт полностью , даже если камень от дороги срикошетит...
езжу 6-й месяц , всё пучком , не гремит , не болтается.
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
добавил фото)

Добавлено через 3 минуты
Спереди в бампер поставил готовую сетку для джентры, покупал в инет-магазине.
Я не нашел такую сетку((. Не подскажете адресок где такую можно взять, мож у них че еще есть?
а вот на самый низ у меня другие планы) скорее всего буду делать из пластика)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Не подскажете адресок где такую можно взять, мож у них че еще есть?
Я здесь покупал: http://www.autogood.ru/good2.php?rid=91&id=5537 - в самом магазине, оффлайн, так сказать. Из-под самого потолка снимали, типа "с витрины" потому что самая дешевая была последняя.
А сама сетка вот эта:
http://www.pro-sport.ru/catalog/сетка_в_бампер/сетка_алюминиевая_мелкая_ячейка_классический_дизайн_серебряная_120x20см_rs_00076/

Я ее еще прозрачным нитролаком окатил, чтобы люминь зимой не корродировал.

Добавлено через 6 минут
Не подскажете адресок где такую можно взять, мож у них че еще есть?
Пардон, не про ту сетку ответил. Сетка в бампер вот это: http://www.save96.ru/zashhitnaya-setka-radiatora-na-reshetku-Daewoo-Gentra/
 

bambr2009

новичок
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
21
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, Optimum plus MT
Спасибо! Судя по ценам я сэкономил около 2 тыр)))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
bambr2009,на какой стоянке надыбал сей девайс?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Недавно заехала сделать развал. Уж больно тут все пугают, что там не всё ладно, а я уже 13 тыс. проехала почти... И мастер обратил моё внимание на радиатор. Какой ужас! Там целое кладбище мух, везде крестики стоят, но мухи это пол-беды. А вот кратеры от камней это вообще печальная картина.:fp:Короче посоветовал прикупить решетку защитную. Ну я проштудировала интернет, на одном каком-то сайте даже нашла решетки для Джентры, но цена:eek:. Потом полезла посмотреть, что там народ самостоятельно колдует...Я и не думала, что можно ТАК загоняться (с сверлением бампера, вкручиванием кучи саморезов...) А вот вариант с креплением на пластиковые хомуты показался очень даже простым. Потом увидела, что и тут примерно так же народ делает. Ну и решила, чем я хуже? Это и я смогу сделать:cool:
Вчера воодушевленная заехала в леруа, накупила разноцветных хомутиков (черные и белые). Купила трубку от капельницы, только побольше, наверное для слонов, не пойму, что она делает в леруа, у нас и слонов-то нет.:sorry:
Сетка была пластмассовая и рабица. Пластмассовая - ну колхоз, да еще и цвет желтый, а рабица необработанная, заржавеет, наверное. Короче на авторынке купила самую мелкую черного цвета, что бы только хомутики пролазили..
Оккупировала отцовский гараж.
Долго плясала с рулеткой, снимая мерки и перенося их на миллиметровку.
Вырезала шаблон, приклеила его скотчем к сетке и вырезала ножницами по металлу.
Разрезала капельницу вдоль во всю длину и натянула на торец. На изгибах она топорщилась, пришлось усмирить ее строительным феном.
Притянула сетку разноцветными хомутиками, снизу черненькими, а сверху беленькими(в цвет авто).

Со съемом верхней решетки намучилась. Уже было подумала, что переоценила свои возможности... Там нужно просунуть руку в маленькое отверстие, чтобы отогнуть защелки. Вся рука теперь в шрамах, будто вены кромсала пластмассовым ножиком.:cry:Запихнуть обратно тоже было весьма проблематично.

Вот результат, капельницу практически не видно, хомутики так же не бросаются в глаза. От мух, конечно, не спасет, но теперь спереди камушкам дорога к радиатору закрыта. Как-то так:sorry:



 

Партнеры

Верх