• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автокредит и Каско на второй год.

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Вопрос собственно давно изжеванный. Имеется автокредит в Сбере и подкрадывается дата окончания полиса Каско. В договоре написано, что обязан страховать весь период. Можно ли застраховать в СК с франшизой и предоставить полис для банка? Мне собственно эта Каско нужна вообще только от угона, все мелкие царапины и вмятины, я считаю, легче самому быстренько ремонтировать, чем бегать по конторам сшибая ноги и ждать, ждать, ждать пока её Величество СК проявит снисхождение. По подсчетам ремонт всегда обходится дешевле, чем отдавать такие деньги за страховку.
А если не видно разницы, зачем платить больше?! (из старой рекламы) Я не противник Каско, но платить по 50штук в год это черезчур, можно представить, кругленькую сумму в конце срока кредитования.
В банк обращаться бесполезно потому, как они там всем говорят про стандартную страховку.
Кто делал Каско на второй год по урезанной программе именно для сбера?
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот поэтому и не стал брать автокредит,а взял потребительский под 18 процентов,переплата около 60 тысяч,а с автокредитом только каска под 150 вылезает,Если у вас не прописано в договоре обязательное страхование в конкретной страховой компаниии набор страховых услуг ,то думаю можно сделать минимальную каску в компании на ваш выбор.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
В декабре оформлял КАСКО с франшизой 12000 р. в "Северной Казне". Замена одного стекляного элемента без справки.Обошлась в 18560 р. . Попробуй на сайте Согласия оформить полис со скидками. У меня выходило тоже около 19000.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
В декабре оформлял КАСКО с франшизой 12000 р. в "Северной Казне". Замена одного стекляного элемента без справки.Обошлась в 18560 р. . Попробуй на сайте Согласия оформить полис со скидками. У меня выходило тоже около 19000.
Спасибо. Посмотрю сейчас.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
По-моему зависит от условий банка, если разрешат с фронтшизой то да, но вроде у большинсва банков требование именно на полную каску, поэтому и взял потреб под 17,5 а не авто под 8, если честно даже страшно представить сколько сейчас каско стоит, сделаете отпишитесь пожалуйста?!
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Каско без франшизы стоит около 70 тыр. у меня знакомая так вляпалась с машиной - рено флюэнс. Но она с франшизой сделала за 30 тыр., так как 70 за полное каско сами понимаете...
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Каско без франшизы стоит около 70 тыр. у меня знакомая так вляпалась с машиной - рено флюэнс. Но она с франшизой сделала за 30 тыр., так как 70 за полное каско сами понимаете...
Так вот в том то и дело, такие расценки уже ни в какие рамки не вписываются, за 70тыс. я могу 2-3 раза сам серьезно в течении года ремонтироваться без всяких касок. У меня знакомый недавно на второй год в зетта СК оформил свой поло за 22тыс. тоже с франшизой, правда в самом автосалоне, они там зубами скрипели говорит:D
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Автокредит полная засада, конечно. Лучше потребительский, ПТС на руках и без заморочек платишь и плати. Нет возможности - продал Авто и отдал в банк.
Я тоже когда покупал даже не рассматривал автокредит, потребительский взял...
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
"Русфинанс Банк!" Можно страховать в любой СК и на любых условиях, предложенных СК.
Или тупо платишь в банк 7 тыр. и на год забываешь про все каски.:)
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 371
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Автокредит полная засада, конечно. Лучше потребительский, ПТС на руках и без заморочек платишь и плати. Нет возможности - продал Авто и отдал в банк.
Я тоже когда покупал даже не рассматривал автокредит, потребительский взял...
Так ПТС и так на руках, а толку? Начнут названивать. Да еще вправе досрочное погашение устроить.

Добавлено через 13 минут
В декабре оформлял КАСКО с франшизой 12000 р. в "Северной Казне". Замена одного стекляного элемента без справки.Обошлась в 18560 р. . Попробуй на сайте Согласия оформить полис со скидками. У меня выходило тоже около 19000.
Рассчитал каско на онлайн калькуляторе в "согласие" с максимальной франшизой (60тыс) - 2286р., а если франшиза 30тыс. - то 27000р.:D
 

Партнеры

Верх