• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коды ошибок OBD2 P2128 и P2106

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
ну а вдруг поможет, пробовать то надо, может у меня не та ситуация, будем посмотеть в любом случае. а когда проблема возникла в первый раз? в какую погоду? может закономерность есть какая то...
месяц назад начала выёбыватся. Пробег маленький и машина всегда в гараже в кирпичном стоит, у кого ещё такая проблема или только у нас двоих.
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
месяц назад начала выёбыватся. Пробег маленький и машина всегда в гараже в кирпичном стоит, у кого ещё такая проблема или только у нас двоих.
давно нет сообщений об этом. у меня на улице стоит, и пробег 94000 проблем не было...перепады температуры от -35 до 0 и началось....

Добавлено через 1 час 32 минуты
заметил такую штуку. сбрасываю ошибку, нажимаю тормоз и газ - загорается чек и ошибка Р2128. газ перестает отзываться совсем, выжимаю сцепление - газ отзывается...теперь вопрос встал - где и что коротит:scratch:
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
давно нет сообщений об этом. у меня на улице стоит, и пробег 94000 проблем не было...перепады температуры от -35 до 0 и началось....

Добавлено через 1 час 32 минуты
заметил такую штуку. сбрасываю ошибку, нажимаю тормоз и газ - загорается чек и ошибка Р2128. газ перестает отзываться совсем, выжимаю сцепление - газ отзывается...теперь вопрос встал - где и что коротит:scratch:
а у меня автомат вот и х.. его знает
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
реостат это на педали газа хрень пластиковая с датчиком, она и отвечает за то что дроссель открывается закрывается когда на педаль нажимаешь, завтра буду ее ковырять,
Пару фоток внутренностей дроссельного узла, если чем-то поможет:
 

Вложения

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Несколько раз заказывал новые дросселя на Джентру-Кобальт, приходили в упаковке GM произведены в Японии.
 

Эдуард72

новичок
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
21
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra SX
А сами разъёмы на ДУ и педали прозванивали тестером?
прозвонить на разрыв цепи или на что? под крылом есть 2 фишки, они все в грязи, одну расцепил, внутри мокро, поплевал подул на нее, ошибку сбросил, поездил, ошибка не вылазила, но все равно не тянет машина, минут 10 на хлостых постоял и опять та же ошибка засветилась. надо просушить и почистить клемы, думаю все наладиться...но погода такая что возможности нет это сделать пока...
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
надо просушить и почистить клемы, думаю все наладиться...но погода такая что возможности нет это сделать пока...
Вот такой спрей в помощь http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223/7E70AB53, уже не на первой машине пользуюсь. У себя поборол проблему периодически гаснущих ДХО из-за постоянного окисла контактов, да и для чистки разъемов нормально подходит
 

Mykhalych

новичок
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
10
У меня
Daewoo Gentra
прозвонить на разрыв цепи или на что? под крылом есть 2 фишки, они все в грязи, одну расцепил, внутри мокро, поплевал подул на нее, ошибку сбросил, поездил, ошибка не вылазила, но все равно не тянет машина, минут 10 на хлостых постоял и опять та же ошибка засветилась. надо просушить и почистить клемы, думаю все наладиться...но погода такая что возможности нет это сделать пока...
У меня была такая же ситуация. Причем случилось это, когда я был в Польше. Долго искал неисправность, чистил разъемы, контакты, сбрасывал ошибку ELM-ом. Неисправность пропадала, но потом возникала вновь, чаще в морозную погоду. Пришлось ехать домой 1,5 тыс. км. в таком режиме. В конце пути неисправность стала стабильной. Дома стал прозванивать все цепи. Оказалось, обрыв провода +5 V, который идет из ЭБУ на один из датчиков педали газа, причем в жгуте между разъемом Х116 (около аккумулятора) и разъемом Х202 (в салоне, рядом с левой ногой водителя). Обрыв был за колесом, под подкрылком. Этот провод идет в самый низ разъема Х202, т.е. он самый натянутый получился, некоторое время периодически контачил, пока окончательно не порвался. Все это случилось на пробеге 28 тыс. км. Сейчас пробег 45 тыс.км.
Всего хорошего.
 

Партнеры

Верх