• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шумит цепь ГРМ при пуске на холодную.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Мне, конечно, неудобно напоминать, что эти моторы ставились на Лачетти, а там оригинальный фильтр 96879797 и в нём нет ни перепускного ни дренажного клапанов. Выходит в блоках этих моторов инсталлированы противодренажный и перепускной клапана.
Всё верно, фильтр 96879797 и его аналоги предназначен для других моторов( Лачетти в том числе), и не стоит его применять на Джентре-Кобальте, так как отсутствие дренажного клапана в фильтре даёт возможность стекать маслу с каналов и самого фильтра, и при каждом пуске приходится заполнять масляные каналы с фильтром. Отсутствие перепускного клапана в масляном фильтре, тоже не лучший вариант для Джентровского мотора.
Речь ведётся о использовании фильтров предназначенных для Джентровского мотора. А не по прицепу, что кастрюлю фильтра можно прикрутить и уже хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Опять облом с образованием у "Механика".Но гайки крутить может!:D
Вы поняли о чём разговор ведём? Или просто слово вставить ?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Вы поняли о чём разговор ведём?
Да!:)Без образования тяжело.А хочется на всех автофорумах страны клиентов найти,больше ни чего,такая забота под видом оказания помощи.

Добавлено через 9 минут
Становитесь в партнёром клуба и свои услуги автослесаря официально предлагайте.:thumbs_up:
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
sedooy2009 внимательнее читайте форум http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1111
По поводу образования, могу диплом свой от сканировать если вы сомневаетесь, и работаю по профилю на который учился.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
клиентов найти,больше ни чего,такая забота под видом оказания помощи.
Простите, вмешаюсь. А я что-то не приметил поиск клиентов... А вот бесплатные советы и размышления по теме вижу. А там уже наше дело прислушиваться или нет.
Я вот в автомеханике нуб, но с удовольствием интересуюсь информацией о своем авто и его обслуживании из разных источников.

Приведите аргументированную критику, пожалуйста.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Kuper, ничего что наш оригинальный фильтр только 96985730 ?
И в нем данные клапаны присутствуют.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ЗаВас, Так и хочется процитировать Механика, кастрюля налезла и все ок типа.
И кстати по поводу клапанов он прав. На опелях и лачах клапаны стояли в масляных насосах и блоке (в зависимости от мотора и расположения фильтра, на "малом" блоке фильтр сбоку, на "большом" - фильтр прикручивается к насосу), поэтому в фильтрах они не нужны.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
вопрос конкретный есть ли клапана в блоке а не в фильтре
Вот то же хочу узнать.
Например у Механика, ведь он движков перебрал больше чем их выпустил GМ:D
Ответ нужен конкретный, да есть стоит тут, нет ......:( Надо обязательно ставить фильтр с клапанами.
P.S. очень хорошо про фильтра https://www.drive2.ru/b/460153588757346022/
Советую почитать блог этого человека, на многое можно найти ответы:)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В блоке мотора Джентры-Кобальта нет клапанов, поэтому фильтра нужно использовать с клапанами, рассчитанных на работу в данном моторе.
 

Партнеры

Верх