• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кабель VAG KKL USB 409.1

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну на счёт наврал это черезчур.
Я ведь у тебя специально спросил - точно такими словами ругается программа? А оказывается - не "нет питания на к-линии", а "Проверьте K-Line адаптер. Возможно на него не подано напряжение" - разницу видишь? Второе - типовая ругань софта, когда он не получает эхо-ответа от чипа на свои посылки. И искать проблему надо со стороны программа - драйвер- порт- кабель- чип, а не со стороны OBD-разъема.
Если бы ты сразу написал, как на скриншоте- мы бы 7-12-13 пины и не ловили.

С дровами-портами порядок
Многие так же думали, а потом после третьей переустановки с другими драйверами всё начинало работать.


думаю кабель выкинуть нахрен пока не спалил чего-нибудь.
А на кабеле вообще светодиодик загорается при подключении usb?

Добавлено через 3 минуты
вот пока сделал фотографии:
А что за J2 на фото, это перемычка с обратной стороны? Чем управляет, подписано? Может, ее снять или наоборот, поставить?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Светодиод горит. Пожалуй попробую переустановить дрова.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Братцы, спасите помогите.
Немного истории. в 14-м году когда приобрел автомобиль. При включении зажигания лампочка подушек загоралась один раз секунд на 5 после чего гасла. По началу думал, что так оно и надо. Обчитавшись форума понял, что все не так прекрасно. Купил у китайцев шнурок. Без всяких переключателей. Разумеется он не заработал. После поисков в инете, нарыл как его нужно перепаять. Сбросил ошибку и долгое время радовался. Разумеется на этом не успокоился. Теперь не знаю зачем, но решил тогда провести модернизацию и впиндюрил туда пару рубильников, дабы сделать его более "умным". Разумеется после этого не тестировал.

В этом году по пути в Абхазию, где-то за Краснодаром, лампочка неожиданно загорелась. Доехал до ближайшей заправки, решили устроить перекур с обедом. В надежде, что остынет рассосется. Фик Вам.
Дотянул до Агоя, высадил попутчиков. Сбросил клему с аккумулятора, покурил. Прилепил клему обратно. Лампа светится около 5-ти сек и гаснет. Вроде как лучше, но я то знаю, что это не есть гуд.

Сегодня прилепил свой волшебный шнурок, а он соединяться не хочет. щелкал рубильники во всех комбинациях. ФИК.
Выдрал все выключатели, оставил перемычку на 12, 13 ноге. ФИК. Прилепил к 7-й. фик.
Хотя оно и не мудрено. Ведь из 4-х выводов платы на разъем OBD припаян только 3-й с лева и идет он на 16-ю ногу. Остальные 3 в воздухе. Что-то мне подсказывает, одними перемычками тут не обойтись.
Может найдется добрый человек, который подскажет, к какому выводу платы приторочить перемычку 12,13 ноги?
 

Вложения

Последнее редактирование:

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Я кидал от 7й к 12 и 13му .Пока правда не проверял.
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а он соединяться не хочет
Опять - что значит "не хочет"? Какая конкретно ошибка?

Добавлено через 1 минуту
к какому выводу платы приторочить перемычку 12,13 ноги?
К четвертому, который ближе к C7, он же подключен к 7 выводу разъема OBD.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Пропаяй 16 контакт, у тебя нет питалова.
http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=130005#post130005
Так должно быть пропаяно.
Я все пропаял, не только 16-й. Результат тот же. Не згаю что ещё можно сделать. Скорее всего надо выкинуть этот кабель пока не спалил чего-нибудь.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Эти кабеля могут дохнуть внезапно. Вон у меня подох без предупреждения. Был старой закалки, больше 10 лет валялся у меня, купил еще когда Нексия была и трахала мозг катушкой в трамблере. Потом просто валялся, порывался даже отдать его, но пригодился на Джентре. Успел снять ошибку, а спустя некоторое время пробовал его подключать - а он не алё. Заказал новый - и весь сказ.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сношался со своим кабелем 4 дня. Т.к. мой старый бук безвозвратно сдох. Взял на работе нетбук с 7-кой. Дрова вроде ставились. С мозгами подушек соединиться так и не смог. Была мысль, что шнурок сдох при проведении опытов с выключателями. На выходных ездил к родителям. Взял у матери бук со старой доброй ХРшкой. Законнектился с первого раза. Без всяких танцев с бубном.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Взял у матери бук со старой доброй ХРшкой.
именно такой древний как говно мамонта (с 2004 года, мама дорогая) ноут я и держу для всех программаторов, кабелей, и прочего сношения с железом.
Зато никаких вот этих вот затруднениев. Уж под хрюшу даже у самых китайских китайцев драйвера рабочие.
 

Партнеры

Верх