• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дрищет выхлоп...

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
но, немного не то что надо.
Акромя инфы из описания с сайта( наполнение - базальтовая вата и базальтовая ткань ( жаростойкость 1200 гр.) ничего более не уточнял. Но можно позвонить им и узнать
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Акромя инфы из описания с сайта( наполнение - базальтовая вата и базальтовая ткань ( жаростойкость 1200 гр.) ничего более не уточнял. Но можно позвонить им и узнать
Мне стронгер нужен.)) Решил купить отдельно, отдать сварщикам.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Поставил стронгер, точнее купил, отдал и мне его на машине прям приварили вместо резонатора. А тот самый железный звук все равно остался... И я у мастеров, которые делали стронгер, спросил на счет этого дребезга. Проехались, послушали, мужик говорит, что резонирует сам паук, т.к. Тонкий металл. Посоветовал обмотать термолентой. Ее я уже купил, вот буду мотать вечером.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
что резонирует сам паук, т.к. Тонкий металл
Печалька, доп.вложения в ленту, у меня ничего не резонирует, пауки-то у нас одинаковые, а работают по разному. Это вопрос к Вадиму как таак? У меня вопрос , как изменился звук выхлопа со стронгером? Я просто не люблю громкий и агрессивный выхлоп, наверно даже после шумки салона оставлю родную банку глушителя
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
как изменился звук выхлопа со стронгером?
Никак, такой же. У меня банка громкая, может быть из-за нее разницу не слышу, и на стандартной банке что то может и поменяется. Конструктивно, стронгер похож на резонатор, только работает он в одну сторону. Грубо говоря в сторону от двигателя просто труба, а к двигателю резонатор.
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Обмотал термолентой паук - все равно звенит. Ррр!
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
Aleb, у тебя паук из нержавейки, или жаропрочная сталь?
 

Jet

завсегдатай
Регистрация
18.03.2017
Сообщения
262
У меня
DG 1.5 MT
В общем, я снова сюда. Проблему так и не решил, замучался уже.

Много чего перепробовал: обмотал паук термолентой (чесалось потом все что только может), поменял резонатор на стронгер (стало меньше провалов при переключении, но звук никуда не пропал), ездил в контору, которая глушителями занимается (разводят руками, сделать ничего не могут).
И вот, в очередной раз, взял друга с собой в гараж, загнали машину на яму, друг газовал, я слушал под машиной. Звук был четко обнаружен в выхлопной системе около банзобака, там где термоэкраны, открутил их - ничего не поменялось, звук именно внутри трубы (не резонатора, ничего, именно внутр трубы), из чего сделал вывод, что это звук турбулентности/завихрений.
Присмотрелся в целом к выхлопной системе, заметил кое что, измерил трубы штангенциркулем. Оказалось, что паук у меня кончается трубой 51мм, далее фланец, и труба становтся 45мм, после чего второй фланец, уже на банку, и труба снова 51мм.
Я вот думаю, бинго или нет? Может ли быть такое, что завихрения образуются именно из за такого перепада сечения? Если я среднюю часть поменяю с 45мм на 51мм поможет? Просто нужен совет.

Aleb, скажи, пожалуйста, какие у тебя диаметры? Интересует перед первым фланцем (после гофры), после него, и после второго фланца (перед банкой).
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Aleb, скажи, пожалуйста, какие у тебя диаметры? Интересует перед первым фланцем (после гофры), после него, и после второго фланца (перед банкой).
Везде 51. Кроме труб на основном глушителе(самая последняя банка), он у меня остался пока стоковый. Конечно не правильно, но шумкой пока не занимался, и прямоточная банка с трубой 51 ждет своего часа.
Проблему так и не решил, замучался уже.
Все таки еще раз посмотри место контакта гофры и распорки кузова. Как я понял, надавить на педальку ты любишь:). Тут еще такой момент, нижняя опора двигателя имеет свойство уставать и следовательно ход двигателя увеличивается со всеми вытекающими. Там достаточно небольшого касания и дрищ обеспечен. А пробовал без распорки проехать?
 

Партнеры

Верх