• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нестабильная работа двигателя

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Подскажи нубу его расположение, пойду попробую

Между радиатором и двигателем, немного смещены в правую сторону. Только долго не гоняй, а то словишь ошибку. На прогретой машине, заглуши, отсоедени фишки, заведи. Как убедился, верни все назад. Там две фишки, на время теста лучше отсоедени обе. Если прошивка евро-2, то ДК2 лучше вообще не подсоединяй. Я где то на форуме писал, что в ЧТП7 нет калибровок, которые бы нормально отключали ДК2, только маска ошибок. Поэтому когда удалите катализатор, ошибки не будет, но софт все равно ДК2 будет учитывать. пока его физически не отсоеденишь У себя взял кусок велосипедной камеры, рассоеденил разъем, запихал туда прямую и ответную фишки, закрепил пластиковыми хомутами.

ПС ДК1 стоит до катализатора, ДК2 после.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всё-таки я бы начал с форсунок - их пора чистить и по пробегу, и по сути проблемы. А уж если это не поможет - то искать дальше.

Добавлено через 1 минуту
Например, можно для начала выкатать бак shell v-power - его отличие от обычного 95 в изобилии моющих присадок.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 573
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Всё-таки я бы начал с форсунок - их пора чистить и по пробегу, и по сути проблемы. А уж если это не поможет - то искать дальше.

Добавлено через 1 минуту
Например, можно для начала выкатать бак shell v-power - его отличие от обычного 95 в изобилии моющих присадок.
Точно. Если подобного бензина на местных заправках не найти,то советую воспользоваться "Очистителем инжекторов" от бренда BBF. Продаётся в отделах автохимии в любом более-менее крупном магазине. Недорогой,около 100 руб. Рекомендуется заливать флакон на бак через каждые 2000 км пробега. Я так и делаю ,уж почти десять лет,на разных авто.Проблем с форсунками не было...
Посмотреть вложение 4101
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не помешает проверить состояние свечей.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Отключи разъем ДК1 и обороты перестанут плавать. Проверь и отпишись, у меня такая же проблема. Сейчас собираю дымогенератор. Думаю что где то, неучтенный воздух.
Намёк на не работающий ДК?

Добавлено через 4 минуты
Тогда эбу берёт усредненое значение. Троения не должно быть. Жор бензина увеличивается.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Намёк на не работающий ДК?

Добавлено через 4 минуты
Тогда эбу берёт усредненое значение. Троения не должно быть. Жор бензина увеличивается.
Нет, намек на неучтенный воздух.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У меня сновья обороты в пределе 30 плавают.
 

Партнеры

Верх