• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня за 11000 завалило, пока полет нормальный. Езжу на 98, свечи поменял на 9000. Машина стоит на улице, гаража нет.

Народ на каком бензине ездит? И когда свечи меняли?
Просто хочется понять это зависит от внешних факторов или это все же заводской брак?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
6200 км. почти не езжу. Лью и 92 и 95 по вдохновению.Самый большой ремонт пока-протяжка защиты двигателя,переобувка шин и долив почти литра антифриза после первых морозов.Как то так.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вообщем сейчас смотрю цикл лекций А.Пахомова "Диагностика бензиновых двигателей" (очень всем рекомендую). Так вот там освящался вопрос аналогичный нашему авео, лачеттти (и пердположительно всех GM). Там говориться о подвисании клапанов, и очень все похоже на диффект который описываете вы.
P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A"
P0353 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "C"
P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
Говорят это хроническая болезнь, лечится тысяч на 15 промывкой масла. Сами GM это комментирую как херовый бензин. В народе бытует мнение что это конструктивная недоработка.


Табличка стандартных ODB кодов ошибок те первая цифра должна быть 0!
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Просто хочется понять это зависит от внешних факторов
Итак: езжу ежедневно "на работу - с работы" по 20-40 км в день; машин с рождения питается только 95м "шелл" с одной и той же заправки, стоит на улице, в день проявления проблемы - была заведена с брелка за 10 минут до поездки, ночью было -8, но относительно сухо - машина почти не обмерзла.
Когда засовывал ребенка в машину - заметил нездоровую мелкую вибрацию кузова, думал - ветер, залез за руль, понял не, не ветер. Заглушил-завел, вибрация не возобновилась, поехал нормально. Чек следующим утром не загорелся, но бортовик ошибки в памяти видит и напоминает.
Свечи собирался инспектировать, но руки не дошли. Влаговытеснителем проводку тоже пока не заливал.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Итак: езжу ежедневно "на работу - с работы" по 20-40 км в день; машин с рождения питается только 95м "шелл" с одной и той же заправки, стоит на улице, в день проявления проблемы - была заведена с брелка за 10 минут до поездки, ночью было -8, но относительно сухо - машина почти не обмерзла.
Когда засовывал ребенка в машину - заметил нездоровую мелкую вибрацию кузова, думал - ветер, залез за руль, понял не, не ветер. Заглушил-завел, вибрация не возобновилась, поехал нормально. Чек следующим утром не загорелся, но бортовик ошибки в памяти видит и напоминает.
Свечи собирался инспектировать, но руки не дошли. Влаговытеснителем проводку тоже пока не заливал.
Попробуй свечи поменять, я себе вот такие поставил DENSO XU22TT#4 (были 140р за штуку). Ни чего не теряешь, даже если свечи в порядке, запасной комплект всегда иметь надо. И если не сложно, то сфоткай состояние своих когда менять будешь. Мои вот так выглядели, обкатывал на 95-ом, потом только 98:

В предыдущем посте я немного не так написал, там ошибки были с P0300-P0305 пропуски воспламенения, но кто знает ЭБУ может по разному интерпретировать.
 

advokat86

влившийся в движение
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
174
Откуда
тюмень
У меня
лачетти
вот проблемы то поперли, пробег разный на всех авто?
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
А эти проблемы у тех кто прошивался или все попадают?
 

svv

завсегдатай
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
344
Откуда
Москва
У меня
Ларгус 16V 144л\с
На стоке и чипе в том числе пошли такие проблемы.Пока не совсем понятно почему. Разбираемся.
 

Партнеры

Верх