• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЧЕК

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 389
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Итак: езжу ежедневно "на работу - с работы" по 20-40 км в день; машин с рождения питается только 95м "шелл" с одной и той же заправки, стоит на улице, в день проявления проблемы - была заведена с брелка за 10 минут до поездки, ночью было -8, но относительно сухо - машина почти не обмерзла.
Когда засовывал ребенка в машину - заметил нездоровую мелкую вибрацию кузова, думал - ветер, залез за руль, понял не, не ветер. Заглушил-завел, вибрация не возобновилась, поехал нормально. Чек следующим утром не загорелся, но бортовик ошибки в памяти видит и напоминает.
Свечи собирался инспектировать, но руки не дошли. Влаговытеснителем проводку тоже пока не заливал.
Заметил на своей тарахтение которое периодически бывает на холодном моторе при движении, но после прогрева все пропадает, чек не горит. Есть подозрение на не подтянутые подушки дРыгателя или кпп. но пока сильно не беспокоит. если прогреваю на холостых тарахтения нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Попробуй свечи поменять, я себе вот такие поставил DENSO XU22TT#4 (были 140р за штуку). Ни чего не теряешь, даже если свечи в порядке, запасной комплект всегда иметь надо.
Да давно уже NGK комплект валяется, свечной ключ надо и щупы круглые, да всё не до того.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня узнал что за отложение на свечах изоляторов, оказывается это расгерметизачия свечи, то есть это прорвавшиеся газы, что свидетельствует о крайне плохом качестве свечей. Выкидывайте их на х*й, и не вздумайте ставить родные. Изоляторы должны быть чистые. Скорее всего в этом весь корень зла.

Это правда не мои свечи, но у меня было тоже подобное, я поначалу на это не обратил внимания.
P0351 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "A"
P0353 Неисправность первичной / вторичной цепи катушки зажигания "C"
(Обратите внимания что только две свечи имеют ярко выраженный ободок)
P0171 Слишком бедная смесь (возможен подсос воздуха)
Последняя ошибка у кого есть у кого нет, я полагаю это подсос воздуха через свечу.
Так что все сходится. Всем срочно менять GM-овское овно, пока катушки целы :).
 
Последнее редактирование:

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Сегодня узнал что за отложение на свечах изоляторов, оказывается это расгерметизачия свечи, то есть это прорвавшиеся газы, что свидетельствует о крайне плохом качестве свечей. Выкидывайте их на х*й, и не вздумайте ставить родные. Изоляторы должны быть чистые. Скорее всего в этом весь корень зла.

это не есть неисправность. это подгорание взвеси частиц масла из за разряда. называется коронный разряд
.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
это не есть неисправность. это подгорание взвеси частиц масла из за разряда. называется коронный разряд
А откуда там масло взялось? У нас COP и свечи достаточно герметично закрыты в свечных колодцах. Там кстати не рыжие отложения а явная копоть. Ну лан Screwdriver поменяет свечи увидим уйдет неисправность или нет.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
А откуда там масло взялось? У нас COP и свечи достаточно герметично закрыты в свечных колодцах.
взвесь масла все равно присутствует в свечных колодцах.многие люди ведутся на это отложение и выкидывают исправные свечки в помойку .

Добавлено через 1 минуту
Че-то у меня на иже не было никакого "подгорания", свечи как чистые ставил - так чистые и снимал.
такие подгорания возникают в колодцах 16 ти клаппанных движков.

Добавлено через 22 минуты

моя запасная свечка .одна из комплекта . человек снял со своего автомобиля при пробеге 2000 тыс км после их замены . На сто натрусили что комплект свечей не исправен. чел купил новые . а эти подарил мне . я их проверил на стенде 14 атм держит. искра никуда не пропадает и не пробивает . То есть она исправна 100%. а человек просто выкинул деньги в никуда .
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну предположим что такое явление имеет место быть, некоторые источники действительно об этом упоминают. А теперь давайте попробуем проследить природу этого явления. Почему то искровой промежуток в 30мм от центрального электрода до массы стал предпочтительней чем промежуток в 0.9мм в бензиновоздушной смеси. Ну пусть будет, там все таки давление в 10.2атм. Пробой не будет круговым, разряд произойдет между двумя точками где условия наиболее благоприятны. Вот так это выглядит

И уж говорить о том что это нормально ни как нельзя, если разряд произошел здесь, значит его не было между электродами.
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Ну предположим что такое явление имеет место быть, некоторые источники действительно об этом упоминают. А теперь давайте попробуем проследить природу этого явления. Почему то искровой промежуток в 30мм от центрального электрода до массы стал предпочтительней чем промежуток в 0.9мм в бензиновоздушной смеси. Ну пусть будет, там все таки давление в 10.2атм. Пробой не будет круговым, разряд произойдет между двумя точками где условия наиболее благоприятны. Вот так это выглядит

И уж говорить о том что это нормально ни как нельзя, если разряд произошел здесь, значит его не было между электродами.
согласен . что так и есть. и тут явно видно пробой .При чем условия этого пробоя такие : что свеча перстала работать при номинальном давлении в цилиндре
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вот здесь кстати http://drag2ter.com/blog/drag2ter_web/poleznoe/svechi-zazhiganiya.html интересная статья про свечи. И там есть такая фраза "характерной чертой пробоя - являются жирные и масляные отложения" или например "Обычно следы пробоя имеют не равномерный “поясок” со следами маслянистых отложений, либо черной “коронки” поверх “пояска”"и приводят пример. А на картинке http://savepic.org/6572579.jpg пятна не выглядят сухими и рыжими.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх