• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передняя подвеска

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ну поставьте сайлентблоки из сплошной резины, а не с разрезами как у нас штатно. Будет чуток жестче, но скрипов никогда не услышите
вроде как она про другое
что квакают сайлент блоки. .........рычагов.
Добавлено через 1 минуту
исправный салент не квакает:cool: а если квакает значит не исправен.
и исправный на рычагах заквакает, если их затянуть без нагрузки
или их уже провернуло и они проворачиваются вместо того чтоб скручиваться
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, конечно есть

 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, конечно есть
Заманчиво. Ушатаю шаровые, заодно и сайленты рычагов можно будет заменить. Всё равно, для высверливания заклёпок шаровых, рычаги удобнее будет снять с авто, тут и сайленты поменять не грех.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Опыт использования салентблоков из полиуретана на Авео показывает что не долго живут данные изделия. Могу ссылку дать, там народ на не большом пробеге их выбросил, так как износились в хлам.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Опыт использования салентблоков из полиуретана на Авео показывает что не долго живут данные изделия. Могу ссылку дать, там народ на не большом пробеге их выбросил, так как износились в хлам.
Это касается продукции какого то конкретного производители или в целом для данного узла ПУ не пригоден?
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
вроде как она про другое


Добавлено через 1 минуту


и исправный на рычагах заквакает, если их затянуть без нагрузки
или их уже провернуло и они проворачиваются вместо того чтоб скручиваться
Что значит затянуть без нагрузки? И что значит провернул. Просто в посторонний сервис заехала, так они даже машину поднимать не стали. Наверно решили что у меня навязчивая идея. Хотя после ведешки сейчас не скрипит и не квакает, буду ждать дождя. Как заквакает, поеду в автосалон бу авто, во Фреше знакомый обещал независимую диагностику сделать. Сказал посмотрят так , чтобы найти неисправность, а не так чтоб отмазаться. Можно конечно и в гараж ,но слова дяди Васи инженеру по гарантии не предъявить.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что значит затянуть без нагрузки?
узлы содержащие сайлентблоки затягивают под нагрузкой обычно.
т.е. например болты крепления рычагов подвески затягиваются когда рычаг нагружен весом автомобиля
чтобы исключить чрезмерное проворачивание и отрыв резины от внешней или внутренней обоймы
 

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015

Dimbombas

Спонсор форума
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
355
Откуда
Perm
У меня
Оптимум, мех.
Уважаемые форумчане! Пришла пора менять рулевые наконечники. Не могу найти здесь обсуждений по их выбору (ни через поиск, ни по темам). Выбор-то большой. Наверняка кто-то что-то порекомендует? Или перенаправьте :)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Уважаемые форумчане! Пришла пора менять рулевые наконечники. Не могу найти здесь обсуждений по их выбору (ни через поиск, ни по темам). Выбор-то большой. Наверняка кто-то что-то порекомендует? Или перенаправьте :)
Не докатал наверное ещё никто до замены )))
На лач-форуме то тема жидкая
 

Партнеры

Верх