• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

гул в кпп

данимар

новичок
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
12
Откуда
краснодар
У меня
Акпп
Опа, чет смотрю засуетились братцы)))... с пол месяца назад все так и кричали нах масло менять в кпп, новая же. Заказал прокладку поддона на кпп, близится час замены на синтетику...вчера ночью тоже -22 было, по температуре один раз ночью заводилась, на утро без проблем. Как и писал ранее, что с кпп проблемки по включению, ничего не поменялось, иной раз прям с первой на вторую жалко включать, как будто на сухую идёт((( ваще не айс!!!!
Правильно я еще раз повторюсь: в каробку залито масло как вода серого цвета,забыл пофоткать, так вот принцип работы опелевской кпп : 1800л масла надо туда почему так мало? Да потому что главная пара при вращение закидывает масло на верх где идут шестерни скоростей, но так масло как вода оно просто стекает с шестерней и им нехватает масла! Я залил кастрол синтетику стали мягсе вклюсаться но с 1й на 2ю ощущение что первую выбивает, но должно прикататься! Но гул на холостых все остался и бьет педаль сцепления знакомые стошники сказали скорее всего бракованый первичный вал или подшипники( и такой мамент , у всех шумит гур когда крутишь его на месте?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
ГУР шумит,так же как шумел на Нексии,ну может не много погромче просто голос богатырский! :D
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не дай бог жить в Нижневартовске, жутко становится, когда обсуждаешь поведение машины при - 35. Европейские авто дают гарантию на авто до минус 25, насколько я помню.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Не дай бог жить в Нижневартовске, жутко становится, когда обсуждаешь поведение машины при - 35. Европейские авто дают гарантию на авто до минус 25, насколько я помню.
И при -40 ездим и ничего - все живы, здоровы!:D
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
походу у меня тоже первичный вал бракованный :-(, шум на нейтральной.

Добавлено через 5 минут
люди, подскажите как проверить коробку,
или может масло сменить?

Добавлено через 41 секунду
пробег 39 тык
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
походу у меня тоже первичный вал бракованный :-(, шум на нейтральной.

Добавлено через 5 минут
люди, подскажите как проверить коробку,
или может масло сменить?

Добавлено через 41 секунду
пробег 39 тык
Ну, если за такой пробег МКПП тебе "руку дружбы" не протянула, то можно УЖЕ не париться. А вот масло сменить на какую-нибудь нормальную синтетику не помешает.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
просто этот шум как бэ громче стал...
вот я и думаю, как то на новую кпп встревать не хочу...

Добавлено через 41 секунду
но начну конечно же с масла....
 

Партнеры

Верх