• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот нашёл на драйве по поводу ремонта дыры, правда заднего бампера, но общий принцип ремонта, думаю, легко применим и для переднего. Мож кому пригодится: https://www.drive2.ru/b/2969404/
Глядел я от big-town отчёт, перед тем как свой бампер менять. Удивила причина повреждения бампера, первый раз такое увидел.
 

Ole

влившийся в движение
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
61
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день!
Тоже думаю о замене бампера (издержки эксплуатации). Нашел два кода 95076736, 96076720, но не могу понять, а точно ли при заказе одного из них (любого) придет бампер с нижней сеткой или как повезет? Как понять, что именно он?
+ может кто подскажет, проверенного продавца крашенных бамперов, а то местные загнули 12 т.р., хотя черный неокрашенный "бьется" в пределах 4-6 тысяч, а условий для окрашивания особых нет.
Спасибо!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Удивила причина повреждения бампера
Наши пассивные геи - то есть дорожные рабочие, выигрывают тендер на ремонт дорог, растаскивают бабло, а потом засыпают ямы всяким мусором, типа битых кирпичей, разбитого бетона и .т.п. Вот в таком бетонном осколке торчала арматурина, я на него наехал, арматурина поднялась и продырявила мне все что можно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Добрый день!
Тоже думаю о замене бампера (издержки эксплуатации). Нашел два кода 95076736, 96076720, но не могу понять, а точно ли при заказе одного из них (любого) придет бампер с нижней сеткой или как повезет? Как понять, что именно он?
+ может кто подскажет, проверенного продавца крашенных бамперов, а то местные загнули 12 т.р., хотя черный неокрашенный "бьется" в пределах 4-6 тысяч, а условий для окрашивания особых нет.
Спасибо!
Я конечно уже давненько покупал неокрашенный бампер (больше года назад) и тогда он мне встал в 6400рэ с доставкой до Сарова. Но попробую изложить своё ИМХО.
Почему не советую брать окрашенный. Да потому что сами продавцы говорят, что он может прийти покоцаный, ибо их куёво упаковывают. Мне и некрашеный то пришёл тупо в пупырчатую плёнку завёрнутый. Местами плёнка залупилась, множество мелких царапин-затиров. Под покраску то насрать, а если и окрашеный такой же приедет?
Момент-2. Красят узбеки бампера погано, матирования нет, грунта-адгезива походу тоже. Бамперы, окрашенные в заводских условиях (передние) имеют склонность к постепенному облезанию пои местам сколов. Плюс, за счёт очень тонкого слоя краски, нередко бамперы отличаются по тону краски. Спрашивается, нахера второй раз наступать на те же грабли?...
Мой совет: покупаешь некрашеный бампер и едешь в нормальную кузовную мастерскую, где тебе его ответственно заматируют, обезжирят, покроют слоем праймер-грунта, затем грунтом, затем краской, затем лаком.
P.S. Спустя год, как мы с другом покрасили передний бампер на моей Джентре, бампер находится в пристойном состоянии, по сколам не облезает, да и количество самих сколов минимальное: сказывается качественная окраска. В общем результатами я доволен.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Мой совет: покупаешь некрашеный бампер и ставишь.

Всё.
На скорость не влияет, машина смотрится даже интереснее, экономия денег. Бампер - суть расходник, сам не зацепишь - так тебе его разобьют.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Мой совет: покупаешь некрашеный бампер и ставишь.

Всё.
На скорость не влияет, машина смотрится даже интереснее, экономия денег. Бампер - суть расходник, сам не зацепишь - так тебе его разобьют.
Не соглашусь. С некрашеным бампером Джентра смотрится как бюджетное ведро типа первого Логана или Гранты в нищедротской комплектации (смотреть с 15:43):
https://www.youtube.com/watch?v=WuE--wmPbZA&t=622s
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тимофей, можешь расписать по подробнее, что покупал, как наносил, сколько выдерживал?
На всякий ссыль на отчёт: https://www.drive2.ru/l/473147892052263580/
Из ЛКМ:

праймер-грунт Реофлекс (серебристый удобнее для новичков, бывает ещё бесцветный)

грунт акриловый, универсальный, серый, 1-компонентный (некоторые ругают фирму Реофлекс, но их ЛКМ самые дешёвые, брал чисто за цену)

краска Вика в цвет кузова (попали в цвет идеально, только зернистость отличается, ИМХО это косяк кустарной окраски)

лак Новол 2-компонентный (валялся со времён Шумы, решил использовать ради экономии).

По нанесению. ЛКМ наносили малым краскопультом, пристреливали на картонке. Выдерживали около суток каждый слой, ибо делали по вечерам после работы. Не знаю, есть ли смысл рассказывать более подробно, т.к. ни я, ни мой друг не являемся профессиональными малярами. Но ты спрашивай, если что.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Выдерживали около суток каждый слой
Потом шкурили для риски каждый раз? У меня б терпения не хватило - площадь большая, форма хитрожопая. По-мокрому проще, на мой взгляд.
 

Партнеры

Верх