• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

гул в кпп

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тут прихерел малость от прочитанного!
Присоединяйся, Седой;), вдвоём можно больше "непросвещённых" просветить. А если ещё Скрю с Биг-тауном подтянутся...:D
Вот думаю чего бы ещё задвинуть, шоб народ на ночь глядя развеселить.:D
 

Джентра 2015

на новенького
Регистрация
31.07.2017
Сообщения
2
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вот и у меня тоже самое, при -10 и выше особенно - 20-30, так вообще коробка передач еле двигается, боюсь сломать! Подскажите это в масле проблема или производственный брак?

Добавлено через 2 минуты
Опа, чет смотрю засуетились братцы)))... с пол месяца назад все так и кричали нах масло менять в кпп, новая же. Заказал прокладку поддона на кпп, близится час замены на синтетику...вчера ночью тоже -22 было, по температуре один раз ночью заводилась, на утро без проблем. Как и писал ранее, что с кпп проблемки по включению, ничего не поменялось, иной раз прям с первой на вторую жалко включать, как будто на сухую идёт((( ваще не айс!!!!


Всем привет! Машине 1,5 года, проехал почти 15тыков. Заметил одно, на морозе при -10 до-30 , коробка передач мерзнет и еле еле переключает передачи, боюсь сломать. Подскажите , проблема в плохом масле или это производственный брак? И как исправить?
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Заметил одно, на морозе при -10 до-30 , коробка передач мерзнет и еле еле переключает передачи, боюсь сломать.
Авто 15го года - не было такого. Были морозы до 25 - норм. Думаю масло плохое у вас.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Джентра 2015, залей нормальную синтетику
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Джентра 2015, залей Eneos ATF DEXRON III. Да да, в МКПП залей это масло.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT

Партнеры

Верх