• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Буксовать на АКПП я умею...Для трассы - поставлю доп. радиатор...Думаю - тыров 150-200 проживет при условии регулярной смены жижи...
ИМХО проживёт. Главное спецом не убивать. С доп-радиатором и на трассе при 149км/ч проблем быть не должно. Ну и опять же опыт езды на АКПП тоже имеет значение. Я вот без опыта с МКПП на Джентру с АКПП пересел, да и то без проблем. Для зимы есть ручной и зимний режимы.
https://www.youtube.com/watch?v=5fFiwsf429k&t=5s
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Для зимы есть ручной и зимний режимы.
https://www.youtube.com/watch?v=5fFiwsf429k&t=5s
С этими режимами вообще проблем не должно быть!
А вот скажи мне плиз... Если я в ручной режим переведу АКПП и на ХХ прощелкаю до 4 -й передачи... АКПП тронется с 1-й передачи и при разгоне выше 4-й не поднимется?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вот скажи мне плиз... Если я в ручной режим переведу АКПП и на ХХ прощелкаю до 4 -й передачи... АКПП тронется с 1-й передачи и при разгоне выше 4-й не поднимется?
Нет, с места только 1,2,3-я на выбор. Подробнее здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=fPkiYhf0Svs
https://www.youtube.com/watch?v=wQmdPTYNqqI&t=583s
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Хреново, если так...Я привык на 4-х ступой АКПП ОД выкл и в городе 3 передачи.4-й не будет никогда, пока не будет ОД вкл...
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Добавлено через 2 минуты


Ну, для коробок, которым потребно Д-2,3 - я бы такое не лил: слишком уж жидкое...Это, кстати, к вопросу о допусках производителей и безоговорочной вере производителю...Как можно лить в коробку, которой нужна вязкость 7,8-7,0 сст (Д-2,3), жижу у которой вязкость 6,2...
Havoline® Full Synthetic Multi-Vehicle ATF разработано и протестировано по многим спецификациям США и других стран как для высоковязких, так и маловязких масел. Оно одобрено корпорацией General Motors для применения в АКПП и АКПП в блоке с трансмиссией, для которых рекомендовано применение масел стандарта DEXRON®-IV (модели производства 2006 г. и позднее). Это масло также подходит к применению в трансмиссиях, требующих масла стандартов DEXRON-II или DEXRON-III.

Спецификация OEM: Aisin Warner|Ford Mercon|Ford Mercon LV|Ford MERCON SP|Ford Mercon V|GM Dexron II|GM Dexron III|Honda ATF-Z1|Honda: DW-1|Hyundai SP II|Hyundai SP III|Hyundai SPH-IV|HYUNDAI SP-IV|JASO 1A-LV|JASO 315M 1A|Kia SP II|Kia SP III|Kia SP IV|Kia SPH-IV|Mazda M-3|Mazda M-5|MB 236.41|Mitsubishi J2|Mitsubishi J3|Mitsubishi SP-II|Mitsubishi SP-III|Mitsubishi SP-IV|Nissan Matic-D|Nissan Matic-J|Nissan Matic-K|Nissan Matic-S|Subaru ATF|Subaru ATF-HP|Toyota T-III|Toyota T-IV|Toyota WS|Voith G607|VW G 055 540 A2|Hyundai NWS-9638 T5

Что-то я GM Dexron VI не наблюдаю.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Хреново, если так...Я привык на 4-х ступой АКПП ОД выкл и в городе 3 передачи.4-й не будет никогда, пока не будет ОД вкл...
А чтож плохого то? Включил Винтер и у тебя из 6-ти передач задействуются только с 3-ей по 6-ую. А можно в ручном режиме дрыгать, с рядом оговорок. Для зимы и лёгкого бездорожья самое то.
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
А чтож плохого то? Включил Винтер и у тебя из 6-ти передач задействуются только с 3-ей по 6-ую. А можно в ручном режиме дрыгать, с рядом оговорок. Для зимы и лёгкого бездорожья самое то.
Плохо то, что зимний режим не удобен в обычной езде по городу...А в коробке Джентры слишком много будет лишних переключений (4-5-6)! И если в Камри я мог ограничить режим Д тремя передачами (ОД офф), то с Джентрой такое не пройдет: она будет прощелкивать передачи до 6-й включительно по городу...А это не есть хорошо!

Добавлено через 5 минут
Havoline® Full Synthetic Multi-Vehicle ATF разработано и протестировано по многим спецификациям США и других стран как для высоковязких, так и маловязких масел. Оно одобрено корпорацией General Motors для применения в АКПП и АКПП в блоке с трансмиссией, для которых рекомендовано применение масел стандарта DEXRON®-IV (модели производства 2006 г. и позднее). Это масло также подходит к применению в трансмиссиях, требующих масла стандартов DEXRON-II или DEXRON-III.

Спецификация OEM: Aisin Warner|Ford Mercon|Ford Mercon LV|Ford MERCON SP|Ford Mercon V|GM Dexron II|GM Dexron III|Honda ATF-Z1|Honda: DW-1|Hyundai SP II|Hyundai SP III|Hyundai SPH-IV|HYUNDAI SP-IV|JASO 1A-LV|JASO 315M 1A|Kia SP II|Kia SP III|Kia SP IV|Kia SPH-IV|Mazda M-3|Mazda M-5|MB 236.41|Mitsubishi J2|Mitsubishi J3|Mitsubishi SP-II|Mitsubishi SP-III|Mitsubishi SP-IV|Nissan Matic-D|Nissan Matic-J|Nissan Matic-K|Nissan Matic-S|Subaru ATF|Subaru ATF-HP|Toyota T-III|Toyota T-IV|Toyota WS|Voith G607|VW G 055 540 A2|Hyundai NWS-9638 T5

Что-то я GM Dexron VI не наблюдаю.
ВО! Начинаем ЧИТАТЬ!!!! Уже радует! ;) А народ льет вместо Д-6 и радуется...А допуска и нету!

На самом деле, производители лукавят сильно, утверждая, что Мульти жижи универсальны! Не бывает такого! Как уже писал выше, если в коробке нужно Дексорн 2,3 (горячая вязкость 7-7,8 сст (по типу масла) , то залив в нее Дексрон - 6, как минимум получим не всегда корректную работу и гораздо меньший срок службы агрегата...Но ведь производителям пофигу: коробка гарантию отходит, а дальше им не интересно!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Плохо то, что зимний режим не удобен в обычной езде по городу...А в коробке Джентры слишком много будет лишних переключений (4-5-6)! И если в Камри я мог ограничить режим Д тремя передачами (ОД офф), то с Джентрой такое не пройдет: она будет прощелкивать передачи до 6-й включительно по городу...А это не есть хорошо!
Не вижу в этом ничего плохого. Ну подумаешь на одно переключение больше по сравнению с Камри с отключенным овердрайвом . А если невозможно разогнаться выше 60км/ч, то 6Т30 в винтер-режиме и вовсе задействует только 3,4,5-ую передачи.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Продолжаю замерять температуру прогрева АКПП по мере снижения температуры за бортом.
Предыдущие измерения:
при -1 можно посмотреть здесь
при -13 можно посмотреть здесь

Условия:
  1. машина со стоковым двигателем с АКПП
  2. бензин 95 Башнефть
  3. замеры делались Торком
  4. за бортом -23 градусов
  5. после ночной стоянки греем на месте 12 минут
  6. двигатель укрыт одеялом
  7. верхняя решетка радиатора прикрыта полностью изолоном
  8. во всех измерениях в двигателе залито масло шелл 0w30

Вот что получилось:
  • АКПП прогрелась до +2
  • Двигатель до +43
  • Обороты снизились с ~1200 до ~890



После прогрева поехал по городу. Итого поездка 7км. за 16 минут со следующими результатами:
  • АКПП прогрелась до +36
  • Двигатель до +85
 

Вложения

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Более интересна тем-ра по трассе на 129 км/ч (лучше бы на 149 км/ч) летом и часа 3-4 непрерывно...
 

Партнеры

Верх