• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Натяжитель приводного ремня

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
вот человек колобка лечил:


Склоняюсь к такому же варианту для профилактики.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я могу сфоткать куда врезал тавотницу. Только позже, когда тепло будет. Полезу просто смазывать ролики и его как раз сниму.
Хорошо, подожду, мне не к спеху. Несмотря на то, что Скрю выложил фотку, не лишней будет и твоя фотка. Так сказать, варианты исполнения.

Склоняюсь к такому же варианту для профилактики.
И всё же было бы интересно и нутрянку глянуть, поэтому моя просьба
Если у кого завалялся ненужный Б/Ушный ролик-натяжитель, пришлите его мне (доставку оплачу), либо расчлените самостоятельно и сфоткайте внутренности.
остаётся в силе.
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Хорошо, подожду, мне не к спеху. Несмотря на то, что Скрю выложил фотку, не лишней будет и твоя фотка. Так сказать, варианты исполнения.



И всё же было бы интересно и нутрянку глянуть, поэтому моя просьба

остаётся в силе.
Тут просверлили, смазали и законопатили. Тоже вариант.
Но у меня тавотница стоит все время, раз в год дополняю смазку туда, когда надо.
Так что надеюсь не забуду сделать фото.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Но у меня тавотница стоит все время
Если она не мешается, почему бы и нет.
раз в год дополняю смазку туда
Вопрос, а откуда излишки смазки выдавливаются? Это я к тому, насколько герметичен корпус.
Так что надеюсь не забуду сделать фото.
А я напомню через месяцок, у меня как раз с 23.04.2018 должен отпуск начаться. На ремонт хаты денег нет, может хоть мелочёвкой на Джентре в отпуске займусь.:)
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
gentravod152, У себя натяжитель сверлил и литола 30 кубиков загонял шприцом(можно и 40, кашу маслом не испортишь;)). Отверстие заглушал конусным болтиком в ровень поверхности. После чуть вышло смазки из соединения подвижных деталей, потом всё нормально. Уже 1,5 года езжу всё гуд, не трещит и не сопливит:thumbs_up:. Герметик там не нужен.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У себя натяжитель сверлил и литола 30 кубиков загонял шприцом(можно и 40, кашу маслом не испортишь).
А ты на Кобальт-клубе не отписывался? А то мне кажется я именно твои посты и читал там ещё давно.
Отверстие заглушал конусным болтиком в ровень поверхности.
Ты наверное хотел сказать винтом "под потай".
Герметик там не нужен.
ХЗ, посмотреть-повертеть бы мне его в живую. Так то понятно, что он должен сохранять подвижность, поэтому весь его не загерметизируешь.
Уже 1,5 года езжу всё гуд, не трещит
Значит методика правильная, будем смазывать.
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
1. А ты на Кобальт-клубе не отписывался? А то мне кажется я именно твои посты и читал там ещё давно.

2. Ты наверное хотел сказать винтом "под потай".

3. ХЗ, посмотреть-повертеть бы мне его в живую. Так то понятно, что он должен сохранять подвижность, поэтому весь его не загерметизируешь.

4. Значит методика правильная, будем смазывать.
1. Возможно, давно это было:eek:.
2. Да. именно так.
3. Ну, там особо смотреть нечего. Единственное место, где может давить смазку-это сочленение корпуса и рычага на котором установлен ролик. Вот оно-то и подвижное, поэтому герметиком мазать нет смысла.
4.:thumbs_up:
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как думаешь, в снятом состоянии его теоретически возможно герметиком промазать?
Абсолютно нельзя. Там чашка, в которой пружина, сверху крышка с бортиками, которая ее перекрывает. Щель между крышкой и чашкой, широкая, фигурная, уплотнить шансов нет. Снимешь - увидишь.
 

Партнеры

Верх