• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так что на нашем моторе вполне можно ездить на 92м.
Можно. Только каждый раз перед заправкой проверяй, что это реально 92, а не 87 и не 85, и езди. А то случайно откатаешь пару баков говна - прет, расход меньше, на 140 расход 7 на сотню, законы физики нервно курят в углу и всё такое, а потом поршневые кольца через выхлопную повылетают, и вся экономия боком очень сильно вылезет.

С салона на 95 езжу,92 не разу не заливал и не собираюсь
Мне один раз по ошибке вкатали бак 92го. Едет ощутимо хуже, расход не замерял - влил от греха подальше поллитра изопропилового спирта на бак, выкатал эту хрень и вздохнул с облегчением.
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
Пашка, А может 87-89.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А 95-реально ли 95 ?
Тоже навряд ли, но всё-таки на несколько единиц выше. Кроме того, 92й льют куда попало, а 95й обычно в двигатели с высокой компрессией, которые от говенного бензина быстро разрушаются, поэтому бодяжат его аккуратнее.

Пашка, А может 87-89.
Маловероятно. Тогда некоторое количество двигателей, те, которым такое вааще нельзя, повыходят из строя, потом экспертизы бензина в баке и иски к владельцу заправки.
А то, что 92 свободно переваривает, и на 85 поедет.
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Лотерейные билеты распространяете?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Значит так, много неуважаемый Хрю, т.к ты у нас из Мск, то наверное должен знать, как у нас обстоят дела с бензином. Если написано АИ-92, значит у него ОЧ 92, не меньше. Если АИ-95, значит ОЧ 95 не меньше. Далее, пустозвонить ты у нас любитель, поэтому ни одному твоему слову доверять или верить смысла не вижу, твой флуд касаемо качества топлива абсолютно ничем не подкреплен, как обычно. Только домыслы и догадки. Вот когда ты у нас в лабораторию Губкина пробы отвезешь и покажешь бумагу, тогда может быть я тебе поверю, но сейчас ПУСТОЗВОНИЛКА, не более того.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Стоковая джентра на хорошем 92 бензине гораздо лучше и экономичнее прёт чем на том же 95м!!! И это факт не только мною замеченный.
согласен что экономичнее, но на трассе на 95-м качжется веселее будет
 

Партнеры

Верх