• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитола в Daewoo Gentra

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Woronanton, По существу вопроса есть что предложить?

По поводу замены. Я во-первых не фанат)), громко звучит-хорошо)))) . Это мой стиль):)
Вниз в освободившееся место пойдет Мультик. И не говорите мне что БК уже есть. " На вкус и цвет все фломастеры разные"!

Добавлено через 1 минуту
Screwdriver, . Я не из тех утырков!))))
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Что в двухдиновых, что в однодиновых в большинстве случаев оконечный усилитель одинаковый. Обычно это 4 канальная микруха с полевиками на выходе.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
У меня 1 вопрос, зачем 2х диновую магнитолу менять на 1 диновую? С 2х диновой штатный звук вполне нормальный. А если ставить 1 диновую, то обязательно в дополнение усилитель, т.к. ни одна магнитола 1 диновая не даст нормальный звук.

Я согласен, если штатную 2х диновую менять на 2х диновую классом выше.
Единственный минус от 1DIN это вид,какая ни какая
родная смотрится посимпатичней на своём месте.Звук с нормальной не китайской 1DIN будет гораздо лучше родной 2DIN.Размер магнитолы совсем неговарит о качестве звука.В родной все устраевает,кроме одного,нет линейных выходов,усилок без дела валяется в гараже.
Атак магнитолу выбирать надо в зависимости от того чего хочешь,либо кино смотреть либо музыку слушать,это я прочитал в каком-то журнале по автозвуку :D.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Screwdriver, Ну у меня уже с блюпупом,отлично работает,и музыку с телефона по блюпупу проигрывает.
Старого образца ябы тоже сменил,начтонибудь с навигацией.
Что интересно при покупки авто менеджер сказал что кнопка есть но блютус не работает
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, Ну у меня уже с блюпупом,отлично работает,и музыку с телефона по блюпупу проигрывает.
А у меня это здоровенное чудовище зря место в консоли занимало.
Была бы штатная магнитола 1-din, и хотя бы с usb - мне бы и в голову не пришло ее выкидывать. Но 2din на это - отказать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Старого образца ябы тоже сменил,начтонибудь с навигацией.
А меня и стоковый дорестайлинговый мафон полностью устраивает. Недавно отрыл завалявшийся Apple iPod shuffle, дожал грёбаный iTunes:mad:, закачал 30 шт любимых песенок. Сконнектил shuffle с мафоном через AUX. Врубил на полную громкость сам shuffle, а мафон на 15. Ну ёмаё, вот это басы, нах никакой саб не спёрся! Да, правда дверные карты зашумлены, но динамики стоковые!
P.S.Учитесь довольствоваться малым.;)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Задумал поменять 2-а дин на 1-н дин.
Снял морду а там такая фиговина

купил под нее переходник на алике-
https://ru.aliexpress.com/item/ISO-...00001284683.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.biKDNY

а количество пинов и их расположение не совпадают, точнее НЕ ВСЕ совпадают. так должно быть? или китайцы намудрили???

Может кто нить владеет инфой по распиновке разьема, че куда втыкивать???
али на пальцах объясните))
Ну вот ИСО разъём:
 

Вложения

  • 39,8 КБ Просмотры: 44

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
gristoff, Не точность в обозначениях. в описании и на схеме. Написано А4 - Желтый, а на схеме зарисовано Красным. То же самое и с контактом А7.
Как правильно?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
gristoff, Не точность в обозначениях. в описании и на схеме. Написано А4 - Желтый, а на схеме зарисовано Красным. То же самое и с контактом А7.
Как правильно?
На моей машине вот такая колодка. Если провода соответствуют цветовой схеме, то не сложно разобраться.
 

Вложения

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
392
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
Поставил магнитолу 1DIN, с использованием ранее заказанного китайского переходника. Все срослось и работает . В процессе установки выяснилось что не работает правый задний динамик. Понадобилось перекинуть два Пина.Ковырять разъём из Китая было сложновато, поэтому пошел по пути наименьшего сопротивления. Разобрал и перекинул Пины на разъёме авто. Тем более это делается проще).

Вынимается красный стопор в фишке. Извлекаются контакты и устанавливаются в нужное место.
В моем случае с третьего ряда на пятый.
Синий и голубой.

Все заработало как надо.)
Пы.Сы.
Антенный переходник на новую магнитолу тоже взял в китае.
https://ru.aliexpress.com/item/Ster...457.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edfESlXQ
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх