• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто что думает по поводу КПП?

Евегений В.

на новенького
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
4
Завод двигателей а не АКПП! на Крузах стоит такая же коробка что и на Кобольте.И она там собрана в Китае.Информация от человека который занимается заказом и продажей оригинальных запчастей в автосалоне оф.дилера Шевроле.так вот все запчасти-оригинал на АКПП из китая.Т.е. делают и собирают коробку именно там.И по его словам проблем обращений по гарантии на счет этой коробки много.

Добавлено через 1 минуту
Программа может и узбекская,но АКПП там не делают.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
про круз читал что там действительно много китайских узлов, и что чаще всего они проблемные, в частности много нареканий на автомат.
но та же коробка автомат, если она делается в китае, она же там собирается по чьей то лицензии, GM-овской например. Это же не китайская разработка. Просто автопроизводителям экономически выгодно иметь заводы в Китае например по сборке какого-нибудь узла автомобиля.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Я все же решил,чтобы не было никаких проблем с коробкой,то буду брать исключительно механику!Чем проще,тем надежней! )))
 

mixa90

на новенького
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Откуда
Уфа
У меня
Nexia
Всем привет) Написано что
По техническим характеристикам двигатель и КПП Джентра аналогичны узлам Шевроле Кобальт.
Но! По фоткам салона видно что на джентре задняя включается как на нексии, кольцо вверх и влево-вперед. На кобальте же задняя идет "после пятой". Владельцы, гляньте пожалуйста что за кпп у вас?) Нексиевская вечная (F16) или же бестолковая кобальт-авео. Нексиевкая легко определяется по наличию
вот такой детали (т.н. вертолет) над коробкой.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
вроде же коробка от лачетти перекочевала?!:scratch:
 

Guraty

на новенького
Регистрация
18.10.2013
Сообщения
3
Откуда
Кемерово
У меня
Lacetti
Коробка от Lacetti! По фоткам похожа
 

mixa90

на новенького
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
4
Откуда
Уфа
У меня
Nexia
Это только радует)
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Реальные владельцы машины отписывайтесь, как у кого обстоят дела с КПП, что то все таки не то, не должны передачи включаться с усилием!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ребята, возникли вопросы по коробке в теме http://www.gentra-club.ru/showthread.php?t=183&page=11
Просьба откликнуться владельцев Джент - есть ли подобные нюансы у их машин?
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая

Партнеры

Верх