• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Толчки/Рывки при отпускании педали газа

Hidden

на новенького
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
3
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, MT, 1.5 107 л.с
Здравствуйте, видел подобную тему на этом форуме, но решения я так и не нашел. Помогите пожалуйста, дергается машина при отпускании педали газа на любой передаче, портит все впечатления об авто, рывки чувствуют даже пассажиры. Пробег 6500 км. Бензин лил 92 и 95. мне кажется на 95 рывков меньше, однако все равно присутствуют и достаточно приличные…
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Здравствуйте, видел подобную тему на этом форуме, но решения я так и не нашел. Помогите пожалуйста, дергается машина при отпускании педали газа на любой передаче, портит все впечатления об авто, рывки чувствуют даже пассажиры. Пробег 6500 км. Бензин лил 92 и 95. мне кажется на 95 рывков меньше, однако все равно присутствуют и достаточно приличные…
Если можно, опиши по-подробнее, в каких условиях возникают рывки, ну там, на холодную/горячую, при малых/больших углах открытия дросселя и т.д.
 

RS

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
174
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT

Hidden

на новенького
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
3
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, MT, 1.5 107 л.с
Если можно, опиши по-подробнее, в каких условиях возникают рывки, ну там, на холодную/горячую, при малых/больших углах открытия дросселя и т.д.
И на холодную и на прогретую - всё равно одно и то же, почти на любых оборотах это присутствует

Рывки(толчки) или один рывок(толчок)?
По ощущениям - 2 рывка, вперед-назад

Как это началось - резко, постепенно или было сразу с момента покупки авто?
Сложно сказать, у машины пробег 6 тысяч км. из них 3 я накатал, так что не знаю
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Hidden, толкается в начале движения или после торможения?
Или толкается после переключения передачи, после того как сцепление отпустил?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Помогите пожалуйста, дергается машина при отпускании педали газа на любой передаче
Извини за нескромный вопрос, а водительский опыт у тебя какой? Просто у нас двигатель мало того что задушен экологией, еще и довольно оборотистый и на заводской прошивке на малых оборотах тянет совсем плохо. То есть если ездить так, как учат инструктора в автошколе, то машина козлит от банальной нехватки тяги. Очень похоже на то, как моя жена сейчас пытается трогаться с 1500 оборотов, а я на нее всё рычу, чтобы она не мучила машину и не жалела педаль газа.
 

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Screwdriver,а ты на сколько на 1 передаче крутишь движок на старте?в 2 вариантах
1-первый стоишь на светафоре
2-стоишь в потоке на светафоре
Интересно просто-так сказать для само развития)
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП
Проверь Катушки зажигания ,много брака ,пробивает бывает из за этого может и троит .
У меня из за свечей дергало машину особенно при спуске .
 

Hidden

на новенького
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
3
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, MT, 1.5 107 л.с
Screwdriver,а ты на сколько на 1 передаче крутишь движок на старте?в 2 вариантах
1-первый стоишь на светафоре
2-стоишь в потоке на светафоре
Интересно просто-так сказать для само развития)
Кручу до 3к оборотов первую передачу

Добавлено через 3 минуты
Извини за нескромный вопрос, а водительский опыт у тебя какой? Просто у нас двигатель мало того что задушен экологией, еще и довольно оборотистый и на заводской прошивке на малых оборотах тянет совсем плохо. То есть если ездить так, как учат инструктора в автошколе, то машина козлит от банальной нехватки тяги. Очень похоже на то, как моя жена сейчас пытается трогаться с 1500 оборотов, а я на нее всё рычу, чтобы она не мучила машину и не жалела педаль газа.
Кручу первую передачу до 3 тысяч, ездил я на фокусе в автошколе, там всё четко (впрочем ездил не только на фокусе, но и на приоре и некоторых других, и ни в одной машине не было такого), допустим едешь на первой, отпускаешь педаль газа - машина плавно тормозит, на моей - отпускаешь - 2 толчка стабильно независимо от передачи и независимо от оборотов

Добавлено через 3 минуты
Hidden, толкается в начале движения или после торможения?
Или толкается после переключения передачи, после того как сцепление отпустил?
Включил передачу, отпустил сцепление (убрал ногу со сцепления) нажимаю газ, отпускаю = 2 рывка стабильно

Добавлено через 1 минуту
Проверь Катушки зажигания ,много брака ,пробивает бывает из за этого может и троит .
У меня из за свечей дергало машину особенно при спуске .
Тоесть лучше поменять свечи? если да то на какие?
 

Партнеры

Верх