• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

тормозные диски

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
всем привет!
началось биение тормозных дисков.нужно точить.в связи с этим есть пара вопросов.
1.причина?обычно это резкое торможение и купание в луже.но гугл подсказывает что есть еще затяжка колесных гаек пневматическим инструментом.если не равномерно затянуть,то через 1000 км они могут деформироваться.у дилера узбеки снимают-ставят колеса только компрессором.
2.как проходит процесс?
3.нужна ли замена колодок?
зы.биение на зимней и летней резине,балансировка есть,развал сделан,ходовая в порядке.пробег 14000.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Привет. ! Нет гайки колёсные (момент затяжки) не влияют.Диск (колёсный) сидит на направляющей. 2.В книжке довольно подробно.3. Желательно.:)

Добавлено через 2 минуты
191 стр.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Это основные причины.Качество материал.ХЗ.
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Можно и точить,но предпочитаю менять в таких случаях.А колодки выравнятся,если визуально ровные.На сотом Крузаке это была хроническая болячка,особенно осень и весна.Город по свободнее был,интенсивная езда,диски шипели и тормозные и колёсные,как лужа большая пар до небес.Несколько луж и повело.От затяжки я не слышал.Точить наверное чуть дешевле новых.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
то есть не обязательно?
Дык это, смотря сколько им осталось. Если еще заводские стоят - меняй, небось там уже износ близок к критическому; если еще живы - то нет смысла, биение дисков на них не влияет.

А что, все четыре бьют? Как определил - по вибрации на педали?
 

ЖЕЛЕЗНОдорожник

давно здесь
Регистрация
26.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Харьков
У меня
Daewoo Gentra Optimum
была хроническая болячка
а с перфорированными не сталкивался?я нагуглил еще что они ходят 90 тыс и не гнутся.когда то 99 жигулях стояли с проточкой.те повело тоже.

Добавлено через 2 минуты
Дык это, смотря сколько им осталось. Если еще заводские стоят - меняй, небось там уже износ близок к критическому; если еще живы - то нет смысла, биение дисков на них не влияет.

А что, все четыре бьют? Как определил - по вибрации на педали?
сегодня ставил летнюю резину - визуально осталось около 70-80%стоят заводские.
определил по вибрации руля на торможении с 90-100
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Дырявые диски катал на Субарике.О такой болячке в то время не слышал.Но стоили они очень дорого на Импрезу.Сейчас мир перевернулся в качестве и по сему я бы простые родные поставил.За те наверняка ценник выше сушественно,а что с качеством не понятно.У меня тормозные диски как расходник всегда были.По чём наши родные интересно,надо погуглить.Колодки не меняй,после замены дисков почуствуешь надо или нет менять.Думаю будет ОК.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх