• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проставки для увеличения клиренса

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не будут ли эти проставки влиять на срок службы подвески и приводов?
Я сегодня под Нивой Урбан лазил. Так вот там задний кардан (кстати на ШРУСах) установлен под углом, т.к. выходной вал из раздатки торчит не по центру авто, а вал, входящий в редуктор заднего моста торчит по центру. Наверно не очень удачный пример, но всё же.

Кроме того, 20-мм проставки, установленные на двух-трехлетнюю машину с пробегом за 20 тык, частично только компенсируют высоту просевшей от эксплауатации подвески.
У меня за первый год эксплуатации пружины просели примерно на 10мм. Сейчас прогресса не наблюдаю.

Каково же было мое удивление, когда я не смог проехать кирпич, лежащий на боковине. Причем я кирпич не слегка чиркнул, а начал толкать его вперед. А боковина у кирпича 12 см. Ехал один и негруженый. Не знаю кому как, но для меня клиренс меньше 12 см маловат
Так и есть, у меня под защитой 115мм. просвета.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
заметил что на джентрах нет заводского покрытия антигравия на порогах! у всех так?
Антигравий, т.е. пластизоль есть на нижней части порога, но он имеет пробелы. Короче дополнительное покрытие антигравием не помешает. Я делал серым Боди950.
 
Последнее редактирование:

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Это технология не оцинковки,но не сильно уступающая ей и дешевле.Но результат сам наблюдал и не спешил делать,что бы посмотреть зимнее и весеннее воздействие реагентов.Разрывов металла небыло.Открытый металл, с которого и грунт и краска на изломе перьями отслоилась,даже не потемнел за 5 мсяцев.Много кто с иронией на это смотрит,мне пох,я не слышал,а сам убедился,что покрытие оень даже стойкое,могу сравнить с Ауди 80й,одной из своих бывших машин.На Ауди была оцынковка,но главное металл был толще.Правда и стоило то авто раза в 3 дороже.Сейчас на многих в трое более дорогих авто металл такой же как наш.Потому как тренд сезона шлёпают выштамповки и типа дизайнерские округлости,читай как рёбра жёсткости,чтоб как на прямых штампах железо не плясало.

Добавлено через 18 минут
Сегодня потенциальный покупатель приезжал мою смотреть.У него ровестница,на ручке.Стояли две рядом,фоткать не стал,но поверьте на слово,рядом были по клиренсу 2 разных авто.И задраность моей не была в ущерб внешности,моя бодрая,а та грусняцкая.У него сток и резина как у меня зимняя 185/65 только не Нокия а Тойо.У себя к стати обнаружил лобовик 13го,а все остальные 14 года.Осмотрел шрузы и пыльники,в идеале.Верно год назад обсуждали в аналогичной теме,что 2-3 см не проблема.Чувак прокатился по нашей срани вокруг дома и был очень удивлён ощущениями,на своей он цеплял всё подряд пока ко мне ехал,на моей мы просто спокойно проезжали те же участки.2-3 см. ИМХО необходимы,до переезда в Москву или Германию.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
5 месяцев с прошлого января ездил так,ни каких изменений,как новое ведро.
Пороги не показатель. У меня на Гранте тоже самое было. Пороги и днище там оцинкованы нормально, зато все остальное начинает сразу ржаветь стоит только отколоть краску. Меня больше удивляет, что в Джентре не ржавеют, например, двери и капот при подобных повреждениях. Лада в этих местах цветет сразу.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Поставил вчера межвитковые проставки, стало лучше, но всё равно не как на новой было...
Сегодня ещё по одной запихну, завтра посмотрю чё как.
И просьба, парни, у кого пробег не большой, не поленитесь поднять морду и подёргать пружину, я когда проставки ставил заметил, что пружина шевелится, такое ощущение, что её менять можно без стяжек...
Просто понять хочу, пружинами ёк или так и должно быть, посмотрите, позязя.:)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Пороги не показатель. У меня на Гранте тоже самое было. Пороги и днище там оцинкованы нормально, зато все остальное начинает сразу ржаветь стоит только отколоть краску. Меня больше удивляет, что в Джентре не ржавеют, например, двери и капот при подобных повреждениях. Лада в этих местах цветет сразу.
Ни чего удивительного Низ двери то же вскрыт был и тоже ни чего не ржавеет.То же покрытие листа металла из которого двери штампуют..По остекленение Джентра очень качественно обработана.За тазики ни чего не скажу.Последний тазик до конца 90х был,не думаю,что тазики по крышу так будут делать.Я бы с межвитковыми не связывался.Простые на опорник и эффективнее и долговечнее.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Я бы с межвитковыми не связывался.Простые на опорник и эффективнее и долговечнее.
Сейчас не до клиренса, пробои подвески слишком часто пошли...

Добавлено через 6 минут
230 км нарезал по области, пробоев на мелких ямах нет, уже хорошо...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тогда стойки лучше поменять по кругу.Дела то копеечные,особенно если пробивает и убивает всю подвеску и кузов.Заодно и проставки нормальные сразу вкрячить.У меня ни разу пробоев небыло.В Балаково долбанное 4 раза катал,там только на танке ездить и у нас в городе жопа сейчас,пролетаешь и на 50ти и на 90 порой такое,что зажмуриться хочется,но пробоев ни разу.Либо машину ни так направляете при проходе таких мест-это очень важный момент.В таких ситуациях прямо,как на танке никак нельзя.О нашей подвеске могу сказать-она для раздолбанных дорог одна из лучших.Может правда стойки с завода не фонтан попались.На тестовый стенд для амортизаторов с тряской загоните,если есть такое у вас.Но ИМХО аморики проще махнуть и будет понятнее в амориках или в вас дело.
 

Партнеры

Верх