• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дорожный просвет (клиренс дэу джентра) Daewoo Gentra

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Спасибо Кэп ))
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
MatizovoD, поло сидит выше это факт. Чашки пружин да, согласен. Чиркают очень часто (а еще они очень не красиво торчат и это видно). Но джентра длиннее и как правильно сказал Schmidt, проходимость хуже. Правда она и не создавалась для этого.
 

царь

влившийся в движение
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
73
Откуда
орёл
У меня
Daewoo Gentra Elegant АКПП
ИМХО совместно с проставками можно и 195/65R15 впихнуть, за счёт только перехода с 55%-го профиля на 65%-ый, клиренс увеличится на 20мм. Вот только без проставок я бы не рискнул 195/65R15 поставить, ибо могут тереть об подкрылки. А вот с проставками должно прокатить.
Резина 195/65R15 негде не цепляет,с загрузкой 3 человека сзади,плюс сумки в багажнике.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
8 лет отъездил на Нексии и что-то не заметил, чтобы там было сильно лучше. Правда, там у меня были чёрные некрашеные бампера и я ими вечно херачил в сугробы и сильно не переживал. На Джентре просто страшно повредить, а назад, так обзорность гораздо хуже, чем на Нексии в плане восприятия габаритов машины.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
8 лет отъездил на Нексии и что-то не заметил, чтобы там было сильно лучше. На Джентре просто страшно повредить, а назад, так обзорность гораздо хуже, чем на Нексии в плане восприятия габаритов машины.
1- Нексия меньше по габаритам.
2- Камера заднего хода решит проблему.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
У поло как ни странно дорожный просвет 170мм.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
А я как пересел на зиму 185/65/R15 так там, где не мог проехать, не зацепив пузом - стал нормально проходить. У матери двор двухуровневый (одна часть выше другой на бордюр) - раньше вообще боялся туда забираться, теперь же потихоньку, ничего не цепляю. На ваз 2107 с лету залетал)
Шаркать резина начинает только когда совсем наледь набьется,но это крайне редко и не думаю, что при на штатном размере было бы лучше.
 
Последнее редактирование:

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
807
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Бампером вроде нет, а металлической защитой двигателя систематически чиркаю наледь и во дворе колею. Ничего предпринимать не думаю, просто давно не ездил с таким малым просветом.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Парни, кому не сложно, измерите расстояние от арки до покрышки заднего колеса и спереди так же. Что то мне кажется что пружины просели:scratch:. Напишите какая резина, пробег авто и расстояние с см.
 

Партнеры

Верх