• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коврики

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Теперь заходить только в бахилах
Да ну нафик. У меня последние 7 лет коврики в машинах только ворсовые на резиновой основе (в Челябинске есть контора по пошиву автоковров, у них и беру). Если сделаны из нормального автоковролина, то проблем с ними никаких. В отличии от резины/полиуретана, держат в себе пыль (не дают ей в воздух подниматься) и влагу (нет луж под ногами летом и льда - зимой). При этом влага испаряется с них гораздо быстрее, чем с резины/полиуретана, т.к. поверхность испарения у ворса раз так в несколько больше.
Летом где-то раз в месяц вытряхиваю или пылесошу их, как раз за +/- месяц они теряют презентабельный вид. И они вновь как новые, какими остаются неделю-две-три в зависимости от погоды :)
В Джентру брал комплект сразу после покупки, т.е. сейчас им три года. От новых отличаются разве что легкой потертостью на подпятнике, т.е. хватит их скорее всего на весь срок службы машины.
Резину/полиуретан - в топку, с ними только совсем уж по говнам ездить.

Добавлено через 2 минуты
у братана на спортяге ворсовые ковры
при нашей погоде срачь в машине еще тот
вытряхивай, не вытряхивай
у меня тоже были подобные авто, с машиной из немции приехали
ужасно непрактично
Очень сильно от материала зависит. В неметчине нет нашей грязи, видимо поэтому и ковры менее практичны в наших условиях. С правильными ковриками вообще никаких проблем.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
в Челябинске есть контора по пошиву автоковров, у них и беру
Лови блиц:
1. Есть-нет буртики? (Фотку бы ещё не помешало)
2. Чо денег за комплект в салон?
2. Делают ли в багажник?
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
1. Буртиков нет, по канту хорошая прострочка. С учетом толщины ворса буртик там не нужен, вытекать нечему :)
Фото своих нет, если интересно, сфоткаю после того, как машину в порядок после зимы приведу. Сейчас у них вид так себе, последний раз чистил перед зимой. Но если очень уж интересно - завтра могу сфотать "как есть".
В общем и целом как выглядят можно здесь посмотреть - avtokovriki74(тчк)ru / Chevrolet / Lacetti /

2. Брал в 2013-м за 2550 р. 5 ковриков + перемычка на центральный тоннель, вариант "стандарт" (ворс 8мм на резиновой основе). Сейчас на рубль дороже стало.

3. Багажник делают. Себе не заказывал.
 

SlavonUZB

влившийся в движение
Регистрация
07.02.2017
Сообщения
135
Откуда
Ташкент
У меня
Daewoo Gentra SX 4 АКПП

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Лови блиц:
1. Есть-нет буртики? (Фотку бы ещё не помешало)
1. Буртиков нет, по канту хорошая прострочка. С учетом толщины ворса буртик там не нужен, вытекать нечему
Фото своих нет, если интересно, сфоткаю после того, как машину в порядок после зимы приведу. Сейчас у них вид так себе, последний раз чистил перед зимой.
Фото ковриков (3 года, 65 тыс. км. пробега)
 

Вложения

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 641
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
И зимой и летом с этими ковриками.
Просто у нас такая грязища круглый год. что по пол литра жидкой грязи особенно зимой с резиновых ковриков вытряхиваю каждый день и хоть отряхивай снег с обуви. хоть нет результат один. Правда авто рабочий и постоянно то влез, то вылез из машины.
 

Vadim74

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
139
Откуда
Челябинск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
И зимой и летом с этими ковриками.
Я тоже :) Причем весной-летом-осенью почти еженедельно по выходным в деревне, там грязи хватает.


Просто у нас такая грязища круглый год. что по пол литра жидкой грязи особенно зимой с резиновых ковриков вытряхиваю каждый день и хоть отряхивай снег с обуви. хоть нет результат один. Правда авто рабочий и постоянно то влез, то вылез из машины.
Пока на прошлой машине ездил с резиновыми, в них тоже регулярно по литру скапливалось. С ворсом таких проблем нет, влага распределяется в толще ворса и за счет большей поверхности испарения успевает испаряться.
Но для рабочей машины - хз, режим использования не тот, конечно.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Сегодня получил с эмекса комплект ковриков GM FMLACBL. За 892 руб. полный комплект. Легли отлично !

 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
я такой формы выбросил из авто
прорезь на водительском коврике неудачная, ковер в этом месте пачкается
на пассажирском большой срез справа, также ковер засран



мне по форме больше саранские нравятся
ложатся хорошо, единственный минус - слабая износостойкость

 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да, тож неплохие, правда цена 1400 р
 

Партнеры

Верх