• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подъедает масло

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Ни у кого движок не подъедает масло ?
А то, у меня на 3.000км залили максимум, а сейчас, к 7.000км уже на минимуме. В сервисе сказали, что так не должно быть. Движок не перегревался, и особо большими оборотами не нагружался (иногда при обгоне до 5.000об/мин на 4-й передаче)
 

spy

давно здесь
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
609
Откуда
Тамбовская область
У меня
Оптимум+MT
Ни у кого движок не подъедает масло ?
А то, у меня на 3.000км залили максимум, а сейчас, к 7.000км уже на минимуме. В сервисе сказали, что так не должно быть. Движок не перегревался, и особо большими оборотами не нагружался (иногда при обгоне до 5.000об/мин на 4-й передаче)
Нигде не сопливит? сальник какой-нибудь? все сухо?
 

uragres

новичок
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
18
Откуда
владимир
У меня
Daewoo Gentra.Optima MT
А какое масло было залито на обкатке после?
 

Andrey777

новичок
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra
Подтеков на месте стоянки не наблюдалось.
Уровень замерялся после 8 часового простоя.
Масло заливали у дилера Mobil1 5w40 полусинтетика.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Подтеков на месте стоянки не наблюдалось.
Уровень замерялся после 8 часового простоя.
Масло заливали у дилера Mobil1 5w40 полусинтетика.
Масло 5w40 слишком густое для данного двигателя, пленка на стенках цилиндра образуется слишком большая и по этому есть небольшой угар. Заливайте масло 5w30 dexos1 указанное в инструкции к автомобилю. Дилера не слушайте, они льют что попадет. Читал гдето на кобальт форуме человеку фильтр маслянный закрутили от нексии))) вот тебе и дилеры.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Масло 5w40 слишком густое для данного двигателя... и по этому есть небольшой угар.
Все с точностью до наоборот. А в инструкции там много чего написано, там и 5W20 рекомендуют...
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Все с точностью до наоборот. А в инструкции там много чего написано, там и 5W20 рекомендуют...
Вот как раз в идиальном варианте надо это масло и использовать))) А если быть более точным то с завода идет заливка именно такого масла с допуском dexos1, отвечающим всем требованиям данного двигателя. То что вы считаете что на маленькой вязкости угорает, то это на старых двигателях так было...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Так короче вы меня запутали,так что заливать надо GM 5W20 или GM 5W30 -дилер и то и другое предлагает,но рекомендует первое,правда оно чуть дороже... :scratch:
 

Партнеры

Верх